Жидкость в большом количестве в малом тазу
Здравствуйте! 27 ноября в 5 утра проснулась от резкой боли в области желудка, ощущение было что внутри горело, к часу дня выпила энтеросорбен гель + для облегчения, стало лучше, но в ночь на 28 с 2-х часов началась рвота+ понос. Выпила опять гель, опять полегчало, но стало чесаться подмышками. Утром боль вернулась, в 8:15 выпила альмагель и необутин, в 9:30 вновь вырвало это было в третий раз и в 10:30 началась крапивница по всему телу + отек глаз, выпила супрастин и вызвала скорую. Опять вырвало. Скорая поставила 2 укола от аллергии и через какое то время крапивница ушла. В больнице сделали узи и гастроскопию. на узи выявлено большое количество свободной жидкости в тазу (400-500мл3). внематочная беременность и аппендицит исключены. До этого низ живот не тянуло, после узи и осмотра гинекологом (болезненный осмотр) стало тянуть. Что это может быть и какие дополнительные обследования нужно провести? на что обратить внимание? узи во вложении
Здравствуйте! В подобных случаях рекомендуется провести диагностическую лапароскопию, чтобы посмотреть изнутри состояние органов , особенно яичники , чтобы не было разрывов и определить что за жидкость собралась в малом тазу.
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,объем жидкости действительно очень большой,в таких случаях нужно понимать откуда она там образовалась ,в данной ситуации рекомендована диагностическая лапароскопия.
Здравствуйте!
По результату узи определяется свободная жидкость в большом количестве, что нельзя исключить кровотечение и требуется проведение лапароскопияи для выявления причины кровотечения и ликвидации причины.