Боюсь сохранять беременность
Беременность примерно 7 недель. Заболела острым фаринготонщилиттом, лихорадит уже 4 день( 39.0-39.5, жаропонижающие помогают на пару часов). Сегодня сдам кровь на бактериальную инфекцию и, если подтвердится, придется пить антибиотики. А я начиталась уже, что такая долгая высокая температура в 1 триместре может привести к порокам развития плода, тоже самое и с антибиотиками. Плюс я перестала пить на время температуры витамины.
Принятый ответ
Доброе утро!
Понимаю ваше беспокойство, болезнь иногда, но может привести к неразвивающейся беременности, самопроизвольным выкидышам, редко к порокам развития плода. Но чаще всего, при правильно подобранной терапии болезнь не наносит вреда беременности. Антибиотики, которые разрешены при беременности и не приводят к негативным последствиям у плода- Есть, поэтому не нужно из бояться. Если не ПРОЛЕЧИТЬСЯ должным образом, то от этого могут быть нехорошие последствия.
Скрининговое УЗИ в первом триместре четко покажет, как себя чувствует плод.
Принятый ответ
Здравствуйте, при острых воспалительных процессах во время беременности на ранних сроках , осложнениями чаще всего могут быть неразвивающаяся беременность и самопроизвольное прерывание беременности , то есть , если инфекция подействует на эмбрион , то беременность может прерваться самостоятельно, если же развитие продолжается и нет никаких отклонений , то негативного действия инфекции не произошло, в таких случаях , для уточнения диагноза рекомендуется проводить динамическое наблюдением за развитием беременности по УЗИ , более точную информацию можно получить при проведении первого скрининга.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, Как правило простуда на беременность никак не влияет, в этом случае рекомендовано проконсультироваться с терапевтом или лор-врачом для назначения точной терапии, антибиотики назначаются, которые разрешены и безопасны во время беременности
Виктория, здравствуйте!
Ситуация, безусловно, волнительная. Лечение необходимо проходить под контролем специалиста: терапевт, ЛОР.
Сделать УЗИ органов малого таза для исключения аномалий развития с ранней манифестацией. С девяти недель возможно сдать НИПТ.