Консультац

хочу спросить aslo250 cрб 0.38 рф-5.4 после удаления миндалин aslo160 рф4.2 СРБ 3.2 но на осмотре кардиолога легкая аортальная регуртация 0,5 хочу спросить это хронический ревматизм или нет 25 лет. имел хронический тонзиллит

Принятый ответ

Здравствуйте, нет не ревматизм, просто стрептококковая инфекция в организме, через месяц упадет до нормы после операции,если нет другого хронического очага инфекции

Анна, постоянно температура 37.3
Била целий год
Aslo било 250
Сейчас 160

Анна,
Прошло уже 3 недели после операци но температура не падає
Но єсть насмарк

Значит идёт воспалительный процесс, ОАК сдавали, ещё что-нибудь беспокоит?

Анна, боли били в области сердца
Так кроме температури нічого не болит
Сейчас колю бицилин 5 назначили год калоть
Может у меня анемія

Сдайте общий анализ крови, тогда уже можно будет определяться

Анна, у меня єсть общий анализ крови

Крепитесь анализ

Принятый ответ

Нет, это все не имеет отношения к ревматизму.

Екатерина, кардиолог написал
Хроничиский ревматизм сердца
Но паставил ?
Єду на осмотир к ревматологу
І почему ета регуртація на клапані
Возникла?

Екатерина, а какиє анализи здать щоб убедитса що є та не ревматизм

Я не могу вам сказать, откуда регургитация. Но ревматизм на основании этих данных ставить нельзя. Покажите узи сердца.

Асло в незначительно титре, от хр. тонзиллитов ревматизм не возникает.

Екатерина, там єсть файл узд

Посетите доктора очно. Вопрос идёт не о ревматизме, а хр. ревматической болезни сердца, потому что выявлен фиброз створок. Это разные проблемы. В принципе все решит прослушивание сердца стетоскопом и подробный опрос, УЗИ сердца в динамике.

Екатерина, страшно єсли ето хроничисая болезнь можна ли ето вилечит. Или кто до конца жизни жить з етим
Страшно щоб новиж атаки не начились щоб хуже не стало

Кадуть колоти бицелин до 50 років

Екатерина, можете дат відповідь чи це можна вилікувати мені тільки 25рокіа якщо діагноз підтвердиться
Чи це вже пожитево
Могло це виникте через тонзиліт

Екатерина, подалуста дайте последгтй атвет

Екатерина, пожалуста

Эти изменения клапана в любом случае вам опасности не несут. Я бы бициллин не назначала.

Екатерина, а можна. Це вилічити

Если повторное узи в динамике подтвердит фиброз, он никуда не денется

Екатерина, ревматизм серца чи можна излечит

Изменения на клапанах нельзя излечить.

Екатерина, а причину изменений иожна вилечить

Ревматологического диагноза у вас ещё нет. Если ревматолог подтвердит хроническую ревматическую болезнь, то причина уже отсутствует. Это когда-то перенесенный о. тонзиллит или фарингит.

Екатерина, спасіба

Екатерина, а температура з етим связана

Нет, не связана.

Принятый ответ

Назар, здравствуйте. Ревматической болезни сердца у Вас нет, миндалины удалили- и это очень вовремя , это важно и правильно!! Это значит и в будущем у Вас не возникнет ревматической болезни сердца!!! Не переживайте!!! У Вас все в порядке с сердцем!!!
Температура возможно связана с тем , что у Вас сейчас насморк.
Нужно сделать клинический анализ крови.