Кишечная инфекция
Какие проблемы,расшифруйте пожалуйста,с 13 ноября болели ОКИ,температура держалась 3 дня,в туалет ходил много раз, но совсем по-немногу,пили энтеросгель,энтерол,регидровит, 16 ноября были у педиатра, это первый день без температуры,назначили энтерофурил,адиарин регидро,полисорб(мы пили алесорб), всё это пропили 5 дней, сейчас беспокоит стул 3-5 раз в день кашицеобразный, и иногда поднимается температура, один день поднимается,два дня нет,потом опять температура(пользуемся нурофеном и цефеконом) ребёнок играет, не вялый,пьем бак сет форте по 1 кап. в день.25 ноября были у педиатра назначил кипферон по анализам.Сдавали ещё анализы, копрограмму 28 ноября.По анализам назначили антибиотик иксим люпин, энтерофурил,адиарин регидро, бак сет форте.Вчера была температура38,4, дали нурофен. Сегодня температуры не было, стул был 3 раза, кашицеобразный,похож на зеленоватый, что это может быть у нас? Стоит ли оставаться дома или пойти в стационар?
здравствуйте. Единичные лейкоциты могут встречаться у детей. в таких случаях рекомнедуется дообследование кал на энтеропатогенную группу, кал на токсины клостридий А и В, кал я/г и простейшие №3.
ОАК, СРБ,СОЭ в динамике. При учащении стула и повышении температуры обратиться очно к врачу.
Здравствуйте! Спасибо Вам за ответ! У ребенка вчера появились красные пятна на ногах, как будто узлы есть бугорки, рядом еще синяк маленький, 2-3 дня уже, думали ударился, но сейчас настораживает пятна
Фото добавила
Ну я думаю надо очно смотреть. Обратиться к врачу.
Спасибо, Температура держится 36,0, меньше нормы, ночью 35,5, это нормально?
Да, такое может быть.
Если выявятся токсины клостридий А и Б, нужен будет другой антибиотик? Самочувствие ребёнка нормальное, в туалет на сегодня пока 1 раз, нормальный, не кашицеобразный, но цвет такой же
Принятый ответ
Стул может и от еды меняться. Если выспится то да, курс аб. Метронидазол.
Спасибо, большое, ждём тогда анализы, и к педиатру очно пойдем