Нужны ли ребёнку очки
Здравствуйте.Ребенку 6 лет, иногда идет кровь из носу. Врач обследовал и назначил постоянное ношение очков.Хочу услышать ещё мнения.Есть ли необходимость или можно пока обойтись без очков.
39 лет
Здравствуйте. Детям очковая, либо контактная коррекция назначается на постоянное ношение. Чтобы зрительный анализатор верно развивался, на сетчатку всегда должно поступать четкое изображение. Для конкретизации в вашем случае нужно видеть все обследования на узкий и широкий зрачок.