СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Нужны ли ребёнку очки

Здравствуйте.Ребенку 6 лет, иногда идет кровь из носу. Врач обследовал и назначил постоянное ношение очков.Хочу услышать ещё мнения.Есть ли необходимость или можно пока обойтись без очков.

39 лет
30 Ноября 2025·Просмотров: 9·Гузель

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Детям очковая, либо контактная коррекция назначается на постоянное ношение. Чтобы зрительный анализатор верно развивался, на сетчатку всегда должно поступать четкое изображение. Для конкретизации в вашем случае нужно видеть все обследования на узкий и широкий зрачок.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.