Понос у ребенка 1год 3 месяца и слизь в Кале
Был понос в сентябре с температурой, анализы прилагаю , три дня и все прошло , а сейчас начался понос сильный с температурой в ноябре и до сих пор не останавливается, в инфекционной лежали , прописали антибиотики пропили 5 дней, прием пробиотиков Адиарин сначала , сейчас пропоила бак сет бейби, кал не прекратился поносистый , давала энтерофурил 2,5 мл через каждые 8 часов (2 раза в сутки получалось ) 7 дней на нем стул желтый и так же жидкий , при этом я даю регидро питьевой комплекс , начала давать пепидол сегодня 3 день как даю результаты никакие , я не понимаю что с ребенком, почему понос , после приема антибиотиков температуры не стало, но понос не прекращается 3-4 стула ежедневно, кал фото я приложила сегодня утром так сходила доча. Ребенок спит плохо плачет вертится , капризная стала постоянно нужно присутствовать рядом , ребенок на смеси Нан тройной комфорт , даю только ночью , днем кушает обычную еду, еще давала смекту по 1 пакетику в день
Здавствуйте! Ротавирусная инфекция может иметь рецидивирующее течение и протекать с длительным расстройством стула.
В такой ситуации помогает применение препарата Энтерол и прием КИП. Это уомплексный иммуноглобулиновый препарат.
Для улучшение пищеварения во время приема пищи три раза день Креон в возрастной дозировке.
Обязательное соблюдение диеты и питьевого режима.
Здравствуйте, КИП это что такое как его искать , не могу найти по такому названию? Креон их очень много какие именно принимать и в какой дозировке , есть 10 т.ед , есть 25тыс ед ?
Можно ли в итоге смесь давать ребенку ?
Принятый ответ
КИП так и называется комплексный иммуноглобулиновый препарат
Креон 10000
Смесь можно давать бесмолочную
Хорошо спасибо
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что описывают повышенные углеводы в Кале, вероятно временная непереносимость из-за инфекции, но в любом случае стоит придерживаться без молочной диеты и принимать фермент, типо лактазар
Так же обычно исключаем свежие фрукты и овощи
Из обследований в таком случае можно пройти: кал на токсины клостридий, пцр кала на кишечные инфекции скрининг
Здравствуйте, смесь тоже нельзя давать ?
Желательно безлактозную
Здравствуйте. В описанной ситуации вероятно это снова кишечная инфекция (возможно из-за клостридий). Возможное лечение данной патологии приём энтерола, полисорба (энтеросгеля), регидрона (адиарина), при диареи смекта, при повышенной температуре тела панадол.
Можно сдать анализ кала на клостридии А и В.
Исключить молочную продукцию (приём безлактозной смеси).
Здравствуйте, скажите пожалуйста а если принимать смесь тройной комфорт и плюсом колиф ? Или же все таки полностью дезлактозную смесь лучше ?
Лучше безлактозную смесь.