Красное пятно у ребенка в глазу

Добрый день. Вчера у ребенка было покраснение глаз, промыли ромашкой, закапали альбуцид. Ничего не болело. Вечером в игре зарядили мячом прям в лицо и в глазу появилась бордовая точка, утром пятнышко стало алым. В размерах не увеличилось. Глаз видит четко. Стоит ли ехать в травму?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это просто лопнул капилляр. Образовался синячок (кровоизлияние под конъюнктиву). Оно не опасно. Самостоятельно будет рассасываться, просто долго. Немного может ускорить рассасывание Хилопарин-комод 4-6 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией.
Посмотрела фото. Это небольшое субконъюнктивальное кровоизлияние - скопление крови под конъюнктивой. Не несет за собой угрозы для зрения.
Причиной кровоизлияния стал разрыв стенки капилляра из-за механического воздействия.
Хороший вспомогательный эффект при рассасывании гипосфагмы показывает препарат Хилопарин-комод: закапывать по 1-2 кап. 4-5 раз в день. Но в целом такие кровоизлияния рассасываются самостоятельно со временем, это как синячок на другом участке тела.
Так же с целью профилактики присоединения инфекции рекомендуется закапывание антисептических капель Пиклоксидин или Окомистин по 1 кап. 3-5 раз в день(5-7 дней).
Пишите, если остались вопросы!

Принятый ответ

Добрый день, если зрение сохранено, ребёнок не жалуется, то можно капать глазной антисептик окомистин, чтобы не было развития бактериальной инфекции и хилопарин-комод, чтобы быстрее рассосать субконъюнктивальное кровоизлияние, по 3 рада в день 10-14 дней 🌹желаю скорейшего восстановления!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это лопнул сосудик и кровь скопилась.
Опасного для глаза и зрения нет.
Будет рассасываться постепенно, как синячок, от 1 до 2 недель.
Для ускорения процесса можно применять капли хилопарин-комод 4 раза в день до завершения рассасывания, но в нем гепарин, поэтому с осторожностью. И без капель постепенно пройдет.
Опасного для глаза и зрения нет.
Возможно ребенок потер сильно глазик или ткнул пальчиком случайно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика локального кровоизлияния под конъюнктиву, лопнул капилярчик
Ничего страшного нет
Рассосётся самостоятельно.
Т.к до кровоизлияния было покраснение, то рекомендуется покапать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) любой из них по 1 кап 4 раза в день в течении 5-7 дней в зависимости от симптоматики

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
Клинически данные за субконъюнктивальное кровоизлияние.
Это не опасно для зрения. Часто такое возникает на фоне - натуживание, плача, кашля. Это как синячок на теле/ будет рассасываться самостоятельно в течении 10-14 дней
Для ускорения сроков рассасывания , обычно рекомендуется - капли Хилопарин - комод /5 р в день до полного рассасывания./ в составе Гепарин/ соответственно будет снижаться отёк/.
Выздоравливайте 🌸