Шейный остеохондроз и нарушение кровообращения
Здравствуйте! Остеохондроз шейного отдела 1 степени, согласно МРТ имеется умеренная асимметрия кровотока по V4 сегмента позвоночных артерий. Снижение венозного оттока по левым поперечному, сигмовидному синусам. Более того бывали приступы нехватки воздуха, головокружение, тошноты и рвоты, поставила мильгамму, комбепилен, церебрализин. Месяц пропила мексидол, и вот буквально на днях узнала, что беременна, по акушерским срокам 4 недели. Подскажите что можно попить при нарушении мозгового кровообращения, а так же ещё и при ВСД и панических атаках.
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению, учитывая ваше положение, то только валерьянку, глицин, препараиы растительные. Остальное всё пока нельзя
Принятый ответ
Добрый день! Вы беременны и планируете вынашивать ребенка?
Тогда выбор медикаментов крайне ограничен.Разве что глицин - форте и валериана в таблетках.
Но не все безнадежно.Панические атаки зачастую имеют чисто органическое происхождение - являются следствием зажима блуждающего нерва шейными мышцами
Тут помогут массажи головы и шейного отдела, остеопатические сеансы. Можно использовать магнитотерапию на шейный отдел.
Принятый ответ
В первом триместр лучше не вмешиваться в ход беременности. Можно принимать глицин 2т 3р в день под язык и курантил 25мг 3р в день 1 месяц. Регулярно занимайтесь гимнастикой для шейного отдела позвоночника, употребляйте натуральные продукты, много гуляйте, не переутомляйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте магне В6 2 т 3 раза в день, валериану 1-2 т на ночь. Можно глицин по 1 т 3 раза в день. Пустырник лучше в 1 триместре не принимать, во втором триместре можно заваривать траву пустырника. Можно массаж воротниковой зоны сидя. Выполняйте гимнастику для шейного отдела позвоночника, дышите свежим воздухом.
Здравствуйте! Немедикаментозный и эффективный метод
https://youtu.be/nvq1T_sdaZM
Принятый ответ
Здравствуйте. В Вашем положении никаких сосудистых препаратов пить нельзя, даже на травяной основе, так как влияние будет идти и на кровоток плода, тем более сейчас критический срок когда идет становление всех внутренних органов, сейчас максимально воздержаться от всех возможных препаратов.
Я Вам могу порекомендовать физические методы - это регулярная обязательная гимнастика по Шишонину на шею, они улучшает в том числе и кровоток, 1 раз в день выполняйте. После гимнастики надевать воротник Шанца мягкий на 2 часа. Спать на ортопедической подушке, так как создается физиологическое положение, при котором нет препятствий кровотоку.