Диастолическое давление
Добрый день. Мучают скачки давления и приступы тахикардии. Повышается диастолическое - до 90-95. Верхнее обычно в норме. Или понижено. На фоне этого болит голова и головокружение. Тахикардия - 100-120 в покое. Эхо - в норме, холтер без отклонений. ЭКГ - синусовая тахикардия. По анализам - с почками и печенью проблем нет. По узи тоже. Почему такое может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно в таком случае рекомендуют исключить стрессовый фактор ( влияет на диастолическое давление ) при необходимости посетить невролога , в рамках поиска причины тахикардии обычно рекомендуют исключить несердечные причины , которые чаще всего и вызывают данный вид аритмии , например, (анемия (оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (анализ на гормоны ттг,т3,т4);электролитный дисбаланс ( контроль калия ,натрия,магния ) ; стресс, чрезмерное употребление кофеина
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышению нижнего давления могут способствовать лишний вес, если таковой имеется. Снижение функции щитовидной железы (рекомендуют сдать ттг,т4 свободный), курение, избыточное потребление соли и как следствие задержка жидкости и повышенный тревожный фон, так как на фоне тревоги повышается сосудистый тонус.
Скажите пожалуйста, не используете ли избыточно капли в нос? Нет избытка кофеина?
Принятый ответ
Добрый день, меня зовут Шишова Елена Вячеславовна, врач-кардиолог.
Подскажите пожалуйста - каким тонометром измеряется давление - который надевается на запястье или с плечевой манжетой?
Как давно Вас беспокоит повышение давления и учащенный пульс?
Выполнялось ли у Вас ранее исследование с оценкой функции щитовидной железы (ТТГ, Т4), уровня железа (общий анализ крови, ферритин)?
Добрый день. У меня автоматический плечевой.
Где-то четыре месяца беспокоит. В прошлом месяце резко закончилось, теперь началось вновь
У меня аутоиммунный тиреоидит с сохранением функции щитовидки. Феррнтин 32.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Чтобы помочь разобраться в вашем вопросе, мне нужно уточнить некоторые моменты.
Скажите, каким тонометром изменяете давление?
Есть ли у вас лишний вес, вредные привычки, малоподвижный образ жизни?
Принятый ответ
Здравствуйте, повышение преимущественно диастолического давления , а тем более в сочетании с учащённым сердцебиением при отсутствии структурной патологии по узи сердца и дефицитов по анализам не опасно, чаще всего это связано с повышенной тревожностью или шейным остеохондрозом