Подготовка на эко

Добрый вечер! Вторая попытка эко, сейчас подготовка эстрожель гелем 2нажатия 3 раза в день. С третьего дня приема начала отъезжать голова(как головокружение) в июле при подготовки бью ыло тоже самое + давление один раз 170, тошнота и рвота и ужасные головные боли, попала в больницу неврологию, попытку пришлось перенести. Тогда даже не придала значения, что принимала эстрожель гель, а вот сейчас начинается, что то как в июле. Может ли быть это побочка на эстрожель гель? И можно его дальше применять?

Гастрит
36 лет

Здравствуйте!

В подобной ситуации рекомендуется обследование в кардиолога. Возможно, гипертензионный синдром был и ранее. Гормональное лечение — просто триггер.
Решить вопрос о возможности продолжения гормонального лечения.

Может быть, но у меня пройдено все 🤦‍♀️ узи сердца , ЭКГ ( тахикардия, пульс 113), мрт шеи, головы, глазных орбит, узи сосудов шеи и головы везде говорят все ок, только офтальмолог прифото глазного дна, говорит что есть нарушения зрительных нервов, отмирания, и нужно к неврологу, я сходила неврологи говорят на мрт все хорошо, а глаза не понятно от чего. Прописали антидепрессанты, вроде чуть полегчало, но головные боли все равно присутствовали , а вот сейчас отьезжание головы добавилось во время приема эстрожель геля

Повторный осмотр кардиолога.

Здравствуйте.
Да, такая побочная реакция на большие дозы эстрогена возможна.
Если прослеживается четкая связь с применением эстрожеля, то его лучше отменить.
Или попробовать снизить дозу до 2х нажатий в день

Здравствуйте, если снижу дозу до 2 нажатий 1 раз в день, это как то повлияет на подсадку.?

Принятый ответ

По поводу изменения схемы, надо советоваться с доктором, который назначил. Всё индивидуально.На мой взгляд доза большая.
Терпеть головную боль нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , это может быть побочная реакция на данный препарат
В подобных случаях рекомендуют отменить данный препарат , и сообщить о данном состоянии своему лечащему врачу

Принятый ответ

Здравствуйте!

Понимаю ваши переживания по данному вопросу!

В подобных случаях рекомендуют отменить препарат, так как у вас появились нежелательные реакции. Поставить в известность вашего лечащего врача.
А также получить консультацию кардиолога.