Была температура, потом головная боль. Что делать?

Здравствуйте! 28-29 декабря были небольшие сопли, потом прошло. 31 декабря утром чувствовала себя нормально, однако, на протяжении дня температура повышалась. К вечеру достигла 38. В новогоднюю ночь ее сбивала. 01 января вечером начались месячные. На протяжении 02 января было плохо, температура достигла отметки 38,5. Всё это время было обильное питье: чай с лимоном, чай с малиной, немного нимесила. Температуру сбивала парацетамолом и ацетилкой. 03 января стало значительно лучше, пила Терафлю. 04 января чувствовала себя здоровой. Температуры не было. На протяжении этого времени соплей не было, кашля нет, чихания нет. Горло немного побаливала. Ела "доктор Мом", полоскала горло водой с содой. 05 января проснулась с головной болью, которая усиливалась на протяжении дня. К 16 часам боль стала невыносимой - выпила анальгина. К 18-19 часам снова очень больно, от боли плакала. Очень пульсирующая боль, которая как будто бьет молотком и идет изнутри головы и доходит до двух висков. К 22 часам снова выпила анальгин с парацетамолом (небольшое повышение температуры до 37.3). Толком не заснула. В 2 ночи выпила нимесулид и заснула. Утром 06 января значительно легче, но чувствуется остаточная боль. Когда встаю, приседаю, что-то делаю - бьющая боль появляется. Подскажите, что это может быть? Врача вызвала, но будет только завтра. Если вообще придет, т.к. на данный момент температуры нет, вдруг откажут. Я боюсь, что это какая-либо инфекция, которая могла дать осложнение на голову. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, а какие-то ещё проявления есть? Насморк,боль в горле? Я бы рекомендовала вызвать вам скорую,чтобы проверили вам менингеальные знаки,исключить менингит. Нет ли у вас остеохондроза шейного отдела позвоночника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Мария, насморка и боли в горле нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Мария, остеохондроза вроде нет, но не уверена

В таком случае, немедленно вызывайте скорую,не ждите

Здравствуйте!
Такая вот боль " аж плакала"- повод неотложно обратиться к врачу , или даже вызвать скорую-могут быть осложнение на мозг ( воспаление мозговых оболочек, повышение внутричерепного давления).
Препараты без диагноза принимать нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам однозначно нужен осмотр невролога, нужно исключить осложнения. Такая головная боль может быть и как при интоксикационном синдроме, так и осложнением инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходим очный осмотр врача!

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужен осмотр невролога. Если такой выраженный болевой синдром, то нужна госпитализация

Принятый ответ

Добрый день! У Вас высокая вероятность ковид. Необходимо сделать пцр мазок. Следите за температурой, при 38 приём парацетомола. При повышении в течение нескольких дней -антибиотики азитромицин 500 мг. Кроме этого вит С 1000 мг, вит Д 5000 ме, селен 100 мг, цинк 25 мг. Кроме этого необходимо сдать общий анализ крови и уровень Д димера