Высыпания на животе

Добрый день!Сегодня утром ребенок 5 лет проснулся чесал живот.Посмотрела а там сыпь.Немного розовая,при надавливании исчезает.Сыпь в основном на животе и немного а паху.Других симптомов пока нет.

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие аллергической реакции
Необходимо исключить аллерген, вам нужно подумать на что
Аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, моющее средства и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таком случае, обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 7 дней
Наружно адватан или комфодерм(они сейчас необходимы, чтобы снять остроту) 1р в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что этот острая аллергическая реакция, в таких случаях рекомендуется при зуде зиртек илм зодак, рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса, гипоаллергенная диета и быт.

Что из продуктов или бытовой химии, дало такую реакцию

Здравствуйте
По фото похоже на аллергическую реакцию
Возможно, какой то новый продукт в рационе
Нужно вспомнить что кушал ребёнок на кануне или за пару часов до проявления аллергии
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )
Но может быть и на фоне вирус
Еще такая реакция может быть если есть глистная инвазия обычно рекомендуют сдать кал на я/г трехкратно методом Парасеп, соскоб на энтеробиоз

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют соблюдать диету
Исключить все аллергены (мед ,орехи ,цитрусовые ,молоко ,сладости ,кислые,соленные ,маринованные продукты )

И из химии тоже (если меняли)

Обильное питье 40 мл на кг в сутки

Зодак в возрастной дозировке на 7 дней

Если состояние не улучшиться сдать ОАК
Очный осмотр педиатра

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.

По предоставленным данным вероятна аллергическая реакция.

В таком случае рекомендован прием антигистаминных препаратов (зиртек, зодак, эриус) 2 поколения.
В дозировке по возрасту.

Возможно, что-то новое было в уходе, одежде, средства для стирки, витамины...

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!

По фотографии и описанию можно предположить аллергическую реакцию.

В таких случаях рекомендуют прием антигистаминных препаратов внутрь и выявление с исключением аллергена.