Б19н3д анализы и звон в ушах

Ходила к лору, сказали проблема не в ушах. Давление в среднем 100/60, 90/50 Уже недели 3 постоянный звон в ушах и иногда ощущение то ли воды внутри то-ли как в самолёте Анализы приложу

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Звон в ушах при беременности может быть вызван гормональными изменениями, увеличением объема крови, анемией, скачками давления или другими факторами, такими как инфекции или мигрень. Если звон сопровождается другими тревожными симптомами (сильная головная боль, слабость, головокружение), следует немедленно обратиться к врачу, чтобы установить причину и получить лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, Бывает болит голова, но в больнице толком ничего не говорят, не знают почему так.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, вероятнее нсть дефицитные состояния , которые могут провоцировать жалобы
( дефицит витамина Д и гемоглобин )
Вы принимаете на данном этапе препаты железа и витамин Д?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, железо сказали ждать пока совсем упадёт, тк в таблетках очень болит живот. Витамин д теперь пью

Тогда модно капельное железо
Ведь дефицит может быть причиной жалоб

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие симптомы могут быть связаны с патологией лор органов и неврологие. Возможно нужно будет сделать узи виновной области ,ушей. Взять посев . Невролог проверить инервацию нервов. Так же по результатам приложенного анализа, у вас низкий гемоглобин, вит д. При анемии может быть звон в ушах, но у вас не так критично. Можнт принимаете какие-то лекарства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, только витамин д 2000

Препараты железа необходимо начать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

От таблеток очень сильно болит живот((( капельницу сказали только когда совсем плохо станет

Можно начать капельницы сейчас тогда. Возможно анемия тоже причина звона в ушах . Попробуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, поговорю с врачом. В целом, симптомы же не опасного состояния?

Нет не опасны. Нот они есть,поэтому нужно лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Пожалуйста. Удачи вам и здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эти симптомы чаще всего связаны с физиологическими изменениями в организме. Во время беременности: снижается давление и меняется кровоток. Это может приводить к шуму в ушах, ощущениям заложенности или давления. Гормональные изменения влияют на сосуды и жидкость в тканях, включая внутреннее ухо, что также может вызывать звон в ушах. Иногда симптомы усиливаются при резком подъёме, усталости или обезвоживании.
Рекомендуется: следить за давлением. Если оно падает ниже 90/50 мм рт. ст. с головокружением, слабостью, потемнением в глазах нужно лечь, поднять ноги и немного выпить жидкости. Пить достаточно воды и не пропускать приём пищи. Избегать резких подъёмов и долгого нахождения в душном или жарком помещении. Наблюдать за симптомами: если появятся сильная боль в ушах, внезапная потеря слуха, выраженное головокружение, шум в ушах с головокружением необходимо срочно обратиться к врачу. Консультация терапевта или невролога для проверки давления, сосудов и нервной системы поможет исключить другие причины. В большинстве случаев такие симптомы связаны с нормальными изменениями при беременности, но постоянный контроль и внимательное наблюдение за самочувствием очень важны.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
Такие самоощущения могут быть в период беременности как в вариант нормы
Так происходит под действием гормонов ничего страшного в этом нет
Рекомендуется дальше пройти дообследование и лечение у отоларинголога