Планируем Беременность)))
Доброго времени суток, уважаемые врачи. Планируем с супругой о пополнении. За две недели до дня X, сначала заболел ребенок. Потом у меня запершило в горле, но это длилось 1-2 дня, без температуры и каких либо лекарств прошло само. После меня супруга начала говорить в нос, но так же без температуры и других симптомов, лекарства не принимала. Сейчас за неделю до дня X у нас все в норме. Вирус ушел. Мы никаких лекарств не принимали и температуры не было. Можно нам в день X планировать беременность? И есть ли какие риски в будущей беременности и здоровья бедующего бэйбика? Прикладываю мои анализы.(будущего папы).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, в описываемой ситуации уже можно, как правило, спокойно планировать беременность, при ее наступлении в этом цикле никакого вреда для будущего малыша этот эпизод не окажет. Есть некоторые специфические инфекции, после которых рекомендовано «выждать» некоторое время, но описываемые симптомы к ним точно не относятся, не переживайте. По приложенному анализу все благополучно.
Стоит помнить про прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, который рекомендуют начать ещё до наступления беременности, это снижает вероятность развития пороков нервной трубки плода на 70%.
Ольга Витальевна, спасибо Вам. А не повлияет этот вирус, которы в нас гулял, негативно на беременность и будущего бейбика? Не правильно сформируется ДНК, прерывание беременности и прочая ерунда? Вот и думаем: нужно ждать или не стоит откладывать на потом.
Нет, вирус не влияет таким образом на «будущего малыша», это так, к счастью, не работает. Если бы беременность уже была, имплантировавшаяся в матку, с общими сосудами и т. д., это было бы иное обсуждение. Здесь же ситуация принципиально иная и рисков нет.
Принятый ответ
Доброе утро! Перенесенное в анамнезе ОРВИ никак не влияет на планирование беременности, тем более, Вы уже пришли в норму. Не переживайте, спокойно и активно занимаетесь зачатием. Возможно Вам рекомендовать прием фолиевой кислоты 400мкг раз в сутки
Илона Альбертовна, спасибо Вам. А не повлияет этот вирус, которы в нас гулял, негативно на беременность и будущего бейбика? Не правильно сформируется ДНК, прерывание беременности и прочая ерунда? Вот и думаем: нужно ждать или не стоит откладывать на потом.
Совершенно не влияет
Принятый ответ
Добрый день.
Если на данный момент нет симптомов заболевания, то совершенно спокойно можно планировать беременность, конечно, никаких преград для этого нет.
Риски несёт только планирование на фоне активного заболевания.
Елена Борисовна, спасибо Вам. А не повлияет этот вирус, которы в нас гулял, негативно на беременность и будущего бейбика? Не правильно сформируется ДНК, прерывание беременности и прочая ерунда? Вот и думаем: нужно ждать или не стоит откладывать на потом.
Нет, конечно.
Если на момент зачатия симптомов вирусной инфекции нет , то не повлияет
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации работает правило естественного отбора
Если беременность состоится, значит на процесс оплодотворения и имплантацию ничего не повлияет
Поэтому можете планировать беременность в этом цикле
Екатерина Алексеевна, спасибо Вам. А не повлияет этот вирус, которы в нас гулял, негативно на беременность и будущего бейбика? Не правильно сформируется ДНК, прерывание беременности и прочая ерунда? Вот и думаем: нужно ждать или не стоит откладывать на потом.
Нет
Самое важное на данном этапе это оплодотворение
Если оно состоится , значит половые клетки ( яйцеклетка и сперматозоиды) хорошие по составу
Принятый ответ
Здравствуйте, так как на момент овуляции не отмечается активных признаков воспаления, то вполне возможно планирование беременности. На наступлении и развитие беременности перенесённое заболевание не влияет. На этапе планирования беременности рекомендуется прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки для профилактики пороков развития нервной трубки плода, а также йодида калия 400 мкг, витамина D не более 2000 единиц в сутки
Елена Федоровна, спасибо Вам. А не повлияет этот вирус, которы в нас гулял, негативно на беременность и будущего бейбика? Не правильно сформируется ДНК, прерывание беременности и прочая ерунда? Вот и думаем: нужно ждать или не стоит откладывать на потом.
Алекс, нет, так яйцеклетки и сперматозоиды сформировались еще до болезни и вирус не может Повлиять на их ДНК.