Консультация невролога /

Положена ли инвалидность при дисциркуляторная энцефалопатия 1-2 ст. — вопрос №388603

Положена ли инвалидность ,выписку прикрепляю .Димиелинизирущее заболевание головного мозга ФОН Артериальной гипертензии.Вагоспазм.Ликвородинамические нарушения .Ослоднения :Цефалагический синдром ,вестибулопатические реакции .Ангиопатия сетчатки ,флебопатия.

Невролог
Необходимы результаты всех обследовании, подтверждающих диагнозы. Проводимой лечение и какой результат. Группа инвалидности определяется по степени выраженности стойки нарушении функции, это движения, речь,когнетивных интеллектуальные, слух и д.
Ознакомьтесь с постановлением.
Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 26.11.2020) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"
Принятый ответ
Клиент
Светлана, лежала два раза в больнице,там проводились все обселедования,выше отправила последний диагноз который поставили .В больнице делали кт,мрт,узи ,полностью все анализы .

Невролог
Если в динамике подтвердит я диагноз РС. То инвалидность положена. Если вы работаете, то должен быть листок нетрудоспособности не менее 120 дней.
Невролог
Скорее всего, инвалидности Вы не получите. Необходимо стойкое умеренно выраженное нарушение функций--парезы конечностей, выраженная неустойчивость при ходьбе, выраженные когнитивный нарушения.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, написали показано через три месяца мрт для подтверждения диагноза рассеянный склероз
Невролог
Да, диагноз должен быть чётко установлен, без недомолвок.
Невролог
Здравствуйте. По выписке не понятно. Что за демиелинизурующее заболевание у вас? Необходимо дообследование.
Принятый ответ
Клиент
Алина, в больнице два раза лежала там все что можно вроде проверили и кт и мрт ,и Узи ,рентген ,узда,анализы .Я даже не знаю что ещё можно проверить ?
Невролог
Я так поняла, у вас под вопросом рассеянный склероз? На данный момент скорее всего оснований для получения инвалидности нет. Для этого нужны выраженные нарушение движений, речи, когнитивный дефицит, мешающие вам работать.
Невролог
Здравствуйте. Для решения о присвоения статуса инвалидности значение имеет не только диагноз, но и трудоспособность, на сколько выражен дефект, на сколько выражены нарушения, мешающие выполнять повседневную деятельность и работу, зависит от того какой у Вас труд.
Что касается диагноза: дисциркуляторная энцефалопатия 1-2 ст, нет инвалидность по данному заболеванию и степени не присвоят. Что касается демиелинизирующего заболевания головного мозга , смотря что они имели в веду и на сколько нарушены функции, но в целом могут дать.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! На данный момент показаний для получения инвалидности нет
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! по поводу основного диагноза энцефалопатии, то инвалидность тут не дадут, должна быть минимум энцефалопатия 3 стадии и плюс указаны степень нарушения функций, например функция нарушения ходьбы или самообслуживания.
По поводу демиелинизирующего заболевания, то тут немного не понятно что имели в виду, если по МРТ с контрастом есть значительные очаги, то тогда за это можно зацепиться и получить инвалидность, то опять таки, только есди будет указано нарушение функции