Болит сильно правый бок

Ноющие боли в правой стороне, болит сильно, возраст 75л, женщина. Прикладываю УЗИ брюшной полости. Понятно, что нужно к врачу, сейчас что можно сделать? Нет возможности попасть на приём в ближ дни,что можно принять?

Лимфома Ходжкина, ремиссия, каждые 6мес ездит на Пэт кт
75 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос уточните пожалуйста что вас беспокоит и как долго?
Также прикрепите протокол ультразвукового исследования к данному вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Добрый день, УЗИ приложила, кровь 3нед назад была норм, СОЭ тоже. Месяц назад стало беспокоить, потом прошло, 2 дня назад стало болеть сильно,большой вес 105кг.

По данным узи острого процесса не описывают, боли маловероятно связаны с указанными изменениями. В такой ситуации также рекомендуется консультация невролога для исключения остеохондроза грудного отдела позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным УЗИ острой патологии у Вас нет. Острую хирургическую патологию можно исключить только очно.
Если сейчас нет возможности попасть к доктору, тогда рекомендуется соблюдение строгой диеты ( лучше только вода в течении суток)
Ношпа по 2 т 2 раза в сутки
Если боли не уйдут, придётся вызывать Скорую помощь и ехать на осмотр хирурга.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным УЗИ нельзя исключить обострение холецистита. Также причиной болевого синдрома в правых отделах живота может быть патология почек, кишечника, придатков. В таких случаях для уточнения рекомендуется обратиться очно к хирургу для осмотра, сдать общий анализ крови, мочи.
При необходимости доктор направит на дообследование и консультацию иных специалистов.
Будьте здоровы!

.

Принятый ответ

Добрый вечер. Исходя из Ваших жалоб и представленного исследования, хотя оно и было выполнено в октябре, нельзя исключить развитие острого бескамерного сосудистого холецистита, а раз так , то в этом случае нужно вызывать скорую помощь, так как это острая хирургическая патология, а с этим в таком возрасте не шутят. Здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Исходя из данных УЗИ, описанная клиника не может быть вызвана органами брюшной полости, скажем так.
В данном случае нельзя исключать неврологическую патологию, например.
Пока можно начать с посещения врача-терапевта.
Здоровья ⚕️

Здравствуйте.
А где именно локализован болевой синдром? Правая сторона понятие растяжимое, и узи не свежее, сейчас могут быть совсем иные изменения.
Учитывая выраженные боли, нужен очный осмотр хирурга, для исключения острой хирургической патологии.
И почему нет возможности обратиться в ближайшее дни,?

Здравствуйте.
Я понимаю, что Вы по каким то причинам не можете показаться врачу.
Но раз есть сильные боли в животе, то без осмотра тут все равно не обойтись, чтобы исключить хотя бы острую патологию в брюшной полости.
В таких ситуациях надо вызвать 03. Вас осмотрят и уже на месте сориентируются что делать дальше.
Если скорая заподозрит что то серьезное, то Вам по любому нужен будет осмотр хирурга. Может быть и отвезут в дежурную хирургию для начала.
А так по Интернету мы только гадать будем, что у Вас там болит.
Здоровья Вам.