Пятная на ноге

Здравствуйте. Вчера заметала пятна у себя на ноге. На голове у меня около недели выявился себорейный дерматит. А это что такое?больше нигде нет. Недавно брызнуло горячее малсомно не помню на этот ли участок. Поэтому не пойму что это? Опасно ли это? Четких два пятна,и если присмотреться есть еще рядом пару но не таких ярких.

Гастрит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита

В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2р в день 7 дней
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб

Дарья Николаевна, зуда и боли нет. Это опасно? И точно ли дерматит? Я начала пить кок силует. И вот примерно в одно время все пошло. Насколько опасны эти пятна? Рак? Гангрена? Простите я ипохондрик

Не опасны
Выше указала

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.

Причинами может быть: трение (об одежду) или давление, высокая/низкая температура, солнечное излучение, сухой воздух, агрессивные средства по уходу.

В данном случае рекомендуют:
Снизить контакт с водой
Наружно: Адвантан крем 2 р/д 10 дней

Желаю скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Мария, добрый день!
По фото так может проявляться экзематид - реакция кожи на внешнее раздражение
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции

Рекомендуют обычно в подобных случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- сдать кровь для исключения аллергии (общий анализ крови и кровь на общий IgE)

Согласно официальным инструкциям к препаратам обычно в подобных случаях рекомендуют:
- Зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней (для снятия зуда)
- Крем Акридерм 2 р/д 3-7 дней (для снятия воспаления)
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д (для защиты и увлажнения кожи)
Также следует:
- Ограничить водные процедуры (для снижения сухости кожи)
- Избегать трения раздраженной кожи

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Пожалуйста нанести на пятно йод , с захватом здоровой кожи .
И через некоторое время приложите фото пятна .
Йод , конечно если нет аллергии.

Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это контактный раздражительный дерматит. При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. А так же ограничить ношение узкой одежды и исключить трение
Здоровья вам

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать