Температура у ребенка 37.8 по вечерам без других признаков
3 дня подряд у девочки 4 лет температура вечером 37.8-38.1, жалуется на головную боль при повышении температуры. Сдали анализы сегодня Что это может быть и к какому врачу идти
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как собирали мочу для анализа? Подавали ребенка?
По анализу крови можно предположить течение вирусной инфекции, в подобных случаях обычно рекомендуют осмотр педиатра
Принятый ответ
Добрый день
По общему анализу крови не исключаются признаки вирусной инфекции
Также головная боль может быть при вирусе
Обычно в таком случае используют симптоматическое лечение
Это проветривание помещения, увлажнение воздуха, тёплое питьё, жаропонижающее при температуре 38,5° и выше, промывания полости носа.
Принятый ответ
Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям и результатам анализов могу сказать следующее: объективных данных за течение бактериальной инфекции нет. Крайне желательно переслать общий анализ мочи и посев мочи при выявлении повторных изменений.
Принятый ответ
Здравствуйте. При подобных результатах исследований, можно предположить течение вирусной инфекции. Характерных для бактериальных инфекций изменений не отмечается, в связи с чем прием антибиотиков обычно не показан.
В таких ситуациях придерживаются симптоматической терапии.
При повышении температуры обычно рекомендует прием препаратов на основе Ибупрофена или Парацетамола в возрастных дозировках, если температура нарушает самочувствие.
Результаты мочи обычно говорят о погрешности в сборе. Однако важно есть ли проблемы с мочеиспусканием? Стало ли чаще/реже? Боль/зуд/жжение в процессе или после не отмечается?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови нет признаков бактериальных изменений, нейтрофилы в норме
Повышение Соэ и СРБ может указывать на течение вирусного процесса, так как не других изменений
По анализу мочи небольшой дефект сбора
Рекомендуется в таких случаях симптоматическое лечение
Обильное теплое дробное питье 40 мл на кг в сутки
Нурофен 10 Мг на кг при головной боли