Выделения пугают

Добрый день,пью Регулон уже 3 месяц,2 месяца приёма всё было идеально по самочувствию,в этом цикле болит грудь и тянуло низ живота,но я думаю,что проблема была в кишечнике,так как был запор... сегодня 15я таблетка 3й пачни, обнаружила вот такие выделения...зуда, жжения нет,низ живота тянуть перестало...нормальные ли это выделения?? Начиталась всякого... сейчас нахожусь в деревне, где врачей нет( да,так бывает,к сожалению)

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Первые три месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть различные побочные эффекты, спокойно продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, подходит он вам или нет мы оцениваем только на четвёртой упаковке

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, меня пугают именно выделения, посмотрите, пожалуйста,фото Я прикрепила

По фото вообще ничего страшного нет, это простые влагалищные выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, это нормально на кок?

Да это нормально, Ничего страшного с вами не происходит

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения на фоне приёма КОК (комбинированных оральных контрацептивов) могут менять свой характер. Могут быть более густыми, как у вас на фото. Если при этом вас ничего не беспокоит, то всё в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это совершенно нормальные выделения по цвету и виду. Если у вас нет зуда и раздражение, то обследование вам не нужно проходить. Во время приёма кок ,выделения могут меняться. Такой цвет допустим, и не считается патологией. Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше похоже на обычные физиологические выделения на фоне приёма Регулона, особенно если они без запаха, без зуда и жжения.
На КОК может меняться характер слизи, она становится плотнее, кремовой или наоборот и такие выделения считаются вариантом нормы. Тянущие ощущения тоже могут быть в пределах адаптации, особенно если были проблемы с кишечником.
Если появится зуд, жжение, запах или изменится цвет выделений, тогда лучше будет сдать мазок при первой возможности. А пока можно просто понаблюдать и продолжать приём таблеток в обычном режиме.
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Такие выделения считаются совершенно нормальными и физиологичными при условии отсутствия зуда, жжения или их неприятного резкого запаха. Ничего в них патологического совершенно нет, на фоне приема КОК их характер может меняться в норме, это - совершенно не страшно.