Выделения пугают
Добрый день,пью Регулон уже 3 месяц,2 месяца приёма всё было идеально по самочувствию,в этом цикле болит грудь и тянуло низ живота,но я думаю,что проблема была в кишечнике,так как был запор... сегодня 15я таблетка 3й пачни, обнаружила вот такие выделения...зуда, жжения нет,низ живота тянуть перестало...нормальные ли это выделения?? Начиталась всякого... сейчас нахожусь в деревне, где врачей нет( да,так бывает,к сожалению)
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые три месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть различные побочные эффекты, спокойно продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, подходит он вам или нет мы оцениваем только на четвёртой упаковке
Екатерина Александровна, меня пугают именно выделения, посмотрите, пожалуйста,фото Я прикрепила
По фото вообще ничего страшного нет, это простые влагалищные выделения
Екатерина Александровна, это нормально на кок?
Да это нормально, Ничего страшного с вами не происходит
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения на фоне приёма КОК (комбинированных оральных контрацептивов) могут менять свой характер. Могут быть более густыми, как у вас на фото. Если при этом вас ничего не беспокоит, то всё в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это совершенно нормальные выделения по цвету и виду. Если у вас нет зуда и раздражение, то обследование вам не нужно проходить. Во время приёма кок ,выделения могут меняться. Такой цвет допустим, и не считается патологией. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше похоже на обычные физиологические выделения на фоне приёма Регулона, особенно если они без запаха, без зуда и жжения.
На КОК может меняться характер слизи, она становится плотнее, кремовой или наоборот и такие выделения считаются вариантом нормы. Тянущие ощущения тоже могут быть в пределах адаптации, особенно если были проблемы с кишечником.
Если появится зуд, жжение, запах или изменится цвет выделений, тогда лучше будет сдать мазок при первой возможности. А пока можно просто понаблюдать и продолжать приём таблеток в обычном режиме.
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
Такие выделения считаются совершенно нормальными и физиологичными при условии отсутствия зуда, жжения или их неприятного резкого запаха. Ничего в них патологического совершенно нет, на фоне приема КОК их характер может меняться в норме, это - совершенно не страшно.