Какой анализ ещё сдать !?
Добрый день,был опасный пол контакт в 2014 г.После этого момента здоровой я себя не чувствовала.Вэб после 2 недель ,молочница,болели все лимфоузлы ,похудение.Нашли гепатит G,спустя 10 лет она не обн Сдавалп на протяжении этого времени анализ на вич .Все минус.Нашли после остр стадии диф.зоб в щитовидке и упал ферритин .(7ед).На протяжении 10 лет падает железо ,появился артроз и териотоксикоз субклинический после короны в 21г .Часто болею простуда и,перхоть.Анализы чистые ,но возможно что это из-за аутоим.заболеваниц не выявлен вич?Может вич скрыть антитела и ВН?
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Это невозможно, ВИЧ полностью исключен, никакие болезни не могли его как-то скрыть, стоит забыть о возможности такого заболевания
Павел Андреевич, спасибо большое!
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Здравствуйте!
Такого быть не может, вне зависимости от того какое у человека выявлено заболевание (например, аутоиммунное) анализ на ВИЧ не может показать ложноотрицательный результат.
По прошествии такого большого срока ВИЧ можно исключить, пересдавать кровь на данную инфекцию в дальнейшем не требуется.
Инна Сергеевна, спасибо Вам .
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!
Здравствуйте. По представленным анализам можно сказать что вич инфекция исключена (об этом говорит отрицательный результат анализа ифа 4 поколения на ВИЧ + анализ крови методом пцр на вич).
В описанной ситуации можно исключить глистную инвазию сдав анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3-5 дней (желательно методом парасеп).
Алексей Александрович, спасибо большое за информацию
Принятый ответ
Пожалуйста. Скорейшего выздоровления 🙏
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что столько времени он не может быть скрытым
Вирусная нагрузка в любом случае бы была
Соответсвенно в таком случае вич можно исключить достоверно. Существуют и другие иммунодефициты, которые можно установить у иммунолога
Ирина Владимировна, подскажите пожалуйста а если предположить что когда меня лечили иммуномодуляторами после вэб ,сильно упал иммунитет,что тогда может точно показывать вич?ИФА?И если это тип 2 ,он не виден методом ПЦР?
Принятый ответ
Антитела все равно будут, иммуномодуляторы не оказывают существенного влияния на анализ
ВИЧ 2 в России практически не встречается
Здравствуйте! По описанной ситуации риска по ВИЧ инфекции исключена, своими анализами вы полностью исключили ВИЧ полностью. За это время ВИЧ инфекция себя б проявила.Больше анализы сдавать не нужно, так как в этом нет необходимости.
Петр Николаевич, спасибо большое за помощь!