Консультация covid-19 /

Почему нет улучшений? — вопрос №388969

Здравствуйте.
20 декабря заразилась короновирусом.
22 числа проявились первые симптомы в виде диареи. С 27 слегла с сухим кашлем и насморком, температура поднялась на пару часов 37, потом ее не было.
Все симптомы проявились 30 числа начиная от потери обоняния до шума в ушах. Приходила участковый врач, послушала сказала, что все хорошо и КТ не требуется.
МАЗОК НА КОРОНАВИРУС ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.
Вчера опять приходила врач, послушала и сказала , что все нормально.
Так вот , сегодня 7 января, я лежу в постели, со слабостью, кашлем и насморком, улучшения незначительные. Сатурация 99% , пульс 85-100.
Очень сильное потеют ноги безостановочно. Температуры все дни 36,3-36,6
Сегодня поднялась температура до 36,9.
Из лекарств принимаю:
Витамин c 1000
Витамин d 2000
Дипиридамол 2 т/д 25 мг
Цинг 10мг
Ингарон
Ринофлоимуцил
И от кашля флоимуцил.
Скажите, пожалуйста, нормально ли это, что сегодня 20 день, а улучшений нет

Терапевт
Здравствуйте.
Вам необходимо сдать общий анализ крови,срб,прокальцитонин,коагулограмму и д-димер
Сатурация у вас отличная !
Сейчас продолжайте терапию.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
К сожалению течение ковида у всех индивидуальное, пока клинически ничего критичного нет.
Желательно сдать анализы общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер, чтобы оценить полностью картину
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно сдать кровь на общий анализ и бх (С реактивный белок, прокальцитонин), чтобы понять, есть ли бак.воспалительная реакция,и нужны ли антибиотики; коагулограмму, д-димер для определения необходимости антикоагулянтов.
Терапевт
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, Д димер, коагулограмму, прокальцитонин. Если присоединилась бактериальная флора, целесообразно назначение антибиотиков.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, для назначения дополнительной терапии необходимо сдать анализы:ОАК, коагулограмму с д димером,
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, коагулограмму для решения вопроса антибактеральной и антикоагулянтной терапии. Лекарства принимать продолжайте.
Хирург
Здравствуйте, Ольга !
Вирус Вы знаете , что непредсказуем, потому, то что нет существенной положительной динамики не так Важно, как важно , что нет отрицательной динамики , - убедительных данных за пневмонию !
Чтобы иметь более точное представление как по иммунному статусу по КОВИД , так и по наличию или отсутствию органических изменений , - желательно проведение :
- ОБЩЕГО АНАЛИЗА КРОВИ, БИОХИМИЧЕСКОГО АНАЛИЗА КРОВИ , "С"РБ, Д - ДИМЕР, ПОКАЗАТЕЛЕЙ КОАГУЛОГРАММЫ;
- ИФА КРОВИ НА IgG И IgМ (Это даст хорошее представление о том имеется ли инфекционный процесс по вирусу у Вас в организме или Вы просто были носителем вируса , и если имеется, то насколько серьёзно протекает этот процесс);
- ПОВТОРНЫЙ ОСМОТР ТЕРАПЕВТА (аускультация лёгких, оценка общего состояния и принятие решения о проведении или не проведении рентгенографии или КТ лёгких).
Отсутствие явной положительной динамики не повод для тревоги !
Удачи Вам !