Отравление ?
Два дня назад заболела , высокая температура боли в костях , даже зубы ломило Сутки с температурой, на след день ( то есть вчера ) температура ушла более менее стало легче, съела кусочек самсы больше до этого не ела было плохо очень и аппетита не было К вечеру начались жуткие боли в желудке тошнота сильная диарея два раза. Купила в аптеке энтерофурил , энтеросгель , ношпа все выпила легла спать ночью не бегала в туалет были только сильные жгучие боли в желудке и тошнота , на утро сегодня так же боли и тошнота и подключилась еще диарея просто водой в туалет хожу Чувство будто желудок встал и перестал работать, будто бетона залили Скажите пожалуйста что делать, я кормлю грудью у меня малыш на руках сил нет
Здравствуйте.
По описанию действительно возможно предположить острое отравление / кишечную инфекцию.
В подобных случаях рекомендуется:
1. Диетотерапия ( ограничение молока, молочных и богатых углеводами продуктов).В рационе: кисель, рисовая каша,сухари, макароны, нежирное мясо.
2. Полисорб или смекта
3.Энтерол 1 капсуле 2 раза в день до 14 дней для восстановления микрофлоры кишечника
4. Восполнять водно- электролитный баланс - обильное питьё в виде морсов, компоты, минеральная вода, либо регидрон 1 саше на 1 литр воды в течение дня, 3-5 дней
5.При болях в желудке омез/нексиум 20 мг утром за 30 мин до еды, до 7-10 дней.
Данные препараты совместимы с ГВ.
Энтерофурил применяется при бактериальной диареи. Инфекция, чаще всего, вирусная. Поэтому при появлении температуры и сохранении её более 3х дней, диареи зелёного /болотного цвета рекомендуют оценить общий анализ крови для уточнения этиологии заболевания и решении вопроса о приёме кишечного антисептика.
Поняла
Спасибо
Есть таблетки имодиум , стоит выпить !? Или же обойтись смектой?
Имодиум - противодиарейное средство. Когда диарея вызвана инфекцией , то подобные средства не рекомендуют, так как могут удерживать стул, а соответственно токсины. Смекта направлена , чтобы стул сделать более оформленным
Хорошо, тогда пью смекту
Спасибо
Принятый ответ
Выздоравливайте🌹
Спасибо большое 🫶