Температура (проврезывание зубов или ОРВИ) перед операцией
Добрый день. Ребенку 1 год. На понедельник 08.12 запланирована плановая госпитализация в отделение гнойной хирургии для проведению операции по удалению парапроктита свищевой формы. Сданы все анализы в том числе кровь из вены. Со вторника 02.12 поднимается температура до 39,2 макисимально. Педиатр говорит, что это реакция на прорезывание зубов. Других симптомов не , горло не красное. Можно ли в понедельник ложиться на госпитализацию или стоит отложить? Если откладывать то это больше месяца и снова сдавать все анализы.. кровь из вены взяли с трудом.. парапроктит у него с августа появился, тянуть уже не хочется. Ещё подскажите нужна ли для госпитализации прививка от кори. С списке моих анализов это есть, а в списке ребенка просто справка о прививках
Здравствуйте
С повышенной температурой тела, тем более до таких цифр, даже если это реакция на дентацию, вероятно на операцию не допустит ни хирург, ни анестезиолог. Так как повышаются риски и наркоза и течения послеоперационного периода. На счет кори- да, нужны ваши антитела, а у ребенка достаточно прививки от кори
Добрый день) мне дали справку, что есть данная прививка. А ребенку ее ещё не ставила. Год ему локоть исполнился в ноябре, из-за температуры вакцинацию переносим
Принятый ответ
У вас должна быть справка о двукратной прививке или положительные антитела более 0,15
Да, ребенку в 1 год допустимо 2 месяца быть без прививки от кори для госпитализации
Здравствуйте.
До понедельника есть ещё время понаблюдать за состоянием здоровья ребёнка.
Если вдруг всё - таки разболеется (сопли, сыпь, жидкий стул), то тогда госпитализацию точно придётся перенести.
Если самочувствие будет хорошим, то госпитализация. И перед операцией ребёнка в любом случае будет осматривать анестезиолог и оценивать его готовность к наркозу.
По поводу кори ➡️ Ваш терапевт пишет справку есть ли сведения о кори или нет, либо делаете копию своего сертификата о прививках
Спасибо за ответ)
мне дали справку, что есть данная прививка. А ребенку ее ещё не ставила. Год ему только исполнился в ноябре, из-за температуры вакцинацию переносим
Принятый ответ
Ребенку обычно требуется копия сертификата о прививках
Принятый ответ
Здравствуйте. С температурой могут Вас просто могут не госпитализировать, лучше перенести госпитализацию на день, когда пройдет температура и чтобы педиатр Вам написал заключение, что противопоказаний для госпитализации нет.
Здрпамвуйте, если температура поднялась однократно, то можно идти на госпитализацию, если температура продолжит подниматься, то все таки скорее всего это вирус и на операцию вас не возьмут. В любом случае, когда вы приедете на госпитализацию ребёнка будет смотреть хирург и анестезиолог, только после этого решать брать на операцию или нет.
Добрый день. Температура была со вторника и до сих пор. Последний раз сегодня утром было 38,6. Сейчас тоже горячеват, но не измерила пока.
Дело в том, что у меня двойняшки. У второго был частый стул только, а сегодня утром тоже поднялась температура до 38,5 и сейчас измеряла, такая же.
Это скорее всего вирус получается
Принятый ответ
Да, это вирус, операцию однозначно следует отложить
Добрый. При температуре 39*C в течение нескольких дней даже без других симптомов ребёнка обычно не берут на плановую операцию, потому что любая лихорадка считается признаком возможной инфекции и повышает риски анестезии, поэтому с высокой вероятностью госпитализацию перенесут после осмотра в стационаре; если температура нормализуется полностью хотя бы на сутки-двое до понедельника, тогда решение принимают хирурги и анестезиологи на месте. Прорезывание зубов может давать повышение температуры, но обычно не выше 38–38,5. Прививка от кори для госпитализации ребёнка не требуется, достаточно обычной справки о прививочном статусе.
Добрый день. Температура поднималась со вторника и до сегодняшнего дня. Сегодня в 15:00 было 38,5.
Дело в том, что у меня двойняшки. У второго был частый стул только, а сегодня утром и днём тоже поднялась температура до 38,5, так же жидкий частый стул.
Это скорее всего вирус получается?
Госпитализацию переносят на 21.01, это не критично для парапроктита?
Приложила фото как он сейчас выглядит. Четче сфотографировать не получается.
Снова был гнойник и вышел
Принятый ответ
Надо лечиться, делайте перевязки с мазью Левомеколь и брызгайте Йодопирон по 2-3 раза в день, 5 дней.
Спасибо большое!