Образование на голове

Здравствуйте, появилось что то непонятное на голове, что это я не понимаю. Не болит, сейчас побаливает, потому что расковырял это место пальцем. Это родинка? Может прыщ? Очень запереживал не меланома ли это? Помогите пожалуйста разобраться. Обнаружил ее у себя 2 дня назад. Если надавливаю, выделяется жидкость

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально образование не имеет признаков меланомы. По внешнему виду это поверхностный воспалённый очаг кожи. Меланома не возникает за 1-2 дня, не даёт выделения жидкости. В такой ситуации рекомендуется местная обработка антисептиком хлоргексидином 2-3 раза в день в течение 5-7 дней. После заживления пройти очную консультацию дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Визуально по фото признаков онкопатологии, включая меланому, нет.

Так может выглядеть воспалительный элемент - фолликулит, воспаленная атерома. Сейчас стоит обрабатывать местно водным хлоргексидином 3-4 раза в сутки. Далее после заживления обратиться на очный осмотр дерматолога с применением дерматоскопии.

Но ситуация не онкологического характера, за это не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, дерматоскопия понадобиться? Очень переживаю что это? Но мне кажется появилось это недавно. Что то плохое не могло так быстро появиться?

По фото нет признаков какого-то неблагополучия. Дерматоскопия нужна, чтобы любое неблагополучие, даже самое минимальное, как раз и исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, а могу я сейчас сходить к дерматологу сразу, не ждать?

Разумеется, обратиться Вы можете, но за счет выраженного воспаления картина может быть недостоверна и доктор предложит повторно прийти после лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, я делал МРТ головного мозга с контрастом неделю назад. Если бы это была патология, оно бы показало? Либо только визуальный осмотр и дермотаскоп?

Только визуально с дерматоскопией покажет, тк это образование кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врач посмотрел дермотоскопом, сказал приходить через 2 недели, потому что воспаление есть, но больше склоняется к тому что это не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А я накрутил себя

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Переживаю

Объективно действительно признаков грубой патологии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам большон

Пожалуйста, удачи Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото и описанию это выглядит как поверхностное воспаление кожи, фолликулит или атерома, которые могут быстро появляться и выделять жидкость при повреждении. Меланома и другие онкологические образования так быстро не развиваются и не дают выделений.
Правильная проверка это дерматоскопия, и её уже провёл врач. Сейчас важно обработать место антисептиком, дождаться заживления и прийти на повторный осмотр, как рекомендовано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо. Вы думаете это не опасно?

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам надо обрабатывать это место бесцветным кожным антисептиком до формирования корочки. Далее подождать, когда она самостоятельно (!!!) отпадёт и обратиться к дерматологу. На таком фоне, когда элемент травмирован его оценить нельзя. Не надо сразу думать о меланоме, возможно это просто очаг воспаления. Но плановая консультация дерматолога нужна после заживления.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально по данным фото признаки воспалительного кожного очага - который может быть фолликулитом или травмированным кожным образованием
Никаких настораживающих данных нет
По мере заживления и стихания явлений воспаления рекомендуется очный осмотр дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, вы не думаете что это плохое что то?

Визуально нет никаких данных за это

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто возникло недавно, не более недели назад. Не могла бы патология так быстро развиться?

Такое быстрое возникновение в пользу воспалительного характера изменений