Что то на губе
На губе с внутренней стороны на слизистой небольшое вздутие. На вид не особо заметно, не болит, не жёсткое, не беспокоит, но языком чувствую, что в этом месте увеличено. Что это модет быть? Уже месяц держится, не лучше и не хуже.
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Для высказывания диагностической гипотезы необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста курите ли вы электронные сигареты?
Носили ли брекеты?
Есть ли зуд
Доброе утро, брэкиты носил лет 20 назад. Зуда нет. Курю айкос.
👋
Принятый ответ
Возможно это раздражение от айкос.
Рекомендуется посетить дерматолога очно и осмотреть слизистую через дерматоскоп.
Старайтесь на этой стороне не курит.
Здравствуйте
По представленным фотографиям можно предположить наличие воспалительного элемента
В таких случаях обычно рекомендуют полоскать ротовой полости раствором фурацилина 3р в сутки
Наружно холисал 3р в сутки 10 дней
Здравствуйте!
По фото и описанию похоже на кисту слюнной железы.
Может появляться в результате закупорки протока слюнной железы из-за травматизации чаще всего незначительной и незаметной.
Мукоцеле может периодически вскрываться и наполняться заново - это норма. Также характерно самопроизвольное заживление.
Если хочется ускорить этот процесс, можно обратиться к стоматологу.
Сейчас главное обеспечить противовоспалительную терапию, тк киста вскрывается периодически, чтобы не присоединилась инфекция:
Холисал гель или метроксидин дента 3 раза в день после еды до заживления кисты.