Застряла ли косточка от арбуза у меня в трахее или бронхах ,спустя месяц

Здравствуйте,уважаемые врачи ,такая ситуация 7 ноября я ела арбуз ,проглотила косточку ,и у меня образовался ком в горле ,я начала заедать хлебом ,ощущение что ,что застряло в горле как кость появилось ,болело ,прошла сразу фгдс ,ниче не нашли ,спустя неделю к меня врач посмотрел горло и сказал хронический тонзиллит ,миндалины были все в дырку ,проколола антибиотик ,миндалины стали лучше ,а ощущение что в горле что то есть не ушло ,то колит ,то отдает в левую сторону все ,бывает такие ощущения как током ,с левой стороны ,прошла узи щитовидки ,заключение тиреомегалия с диффузными изменениями ,вопрос в чем ,скажите пожалуйста могла ли все таки быть всему виной эта косточка ,в дыхат .путях ,я очень переживаю на этот счет ,кровь сдала тоже все норм ,пазух носа носа ,ренген легких ничего не нашли ,врача лора нет у нас ,стоит ли мне бить тревогу и ехать в город к Лору ?кашля нет ,сплю нормально ,а есть уже боюсь ,ем только кашу ,кажется когда ем ,мне все мешает и застревает

Хронический тонзиллит ,проблемы с щитовидкой
33 года

Добрый день!
По описанию можно предположить, что из за того что проглотили косточку возможно повредила механически слизистую оттуда и чувство инородного тела.
В данной ситуации если при фгдс ничего не нашли, то повода для беспокойства нет
Можете прикрепить фотографию горла к вопросу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото прикрепила ,здравствуйте,только так смогла сфотографировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А может это чувство месяц сохраняться ?

Здравствуйте.
Скорее всего, косточки в горле нет. Ваши симптомы это комплексное проявление последствий стресса.Бить тревогу не нужно, но организовать плановый визит к оториноларингологу и эндокринологу в ближайшее время необходимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,я там прикрепила фото горла еще ,как смогла сфотографировала ,т.е я могу успокоиться ?

Да , нет повода для беспокойства)

Здравствуйте!
Я понимаю Вашу настороженность, сомнения и страх, но хочу Вас успокоить, что все Ваши жалобы и страхи не связаны с арбузной косточкой, что подтвежрдалось неоднократными результатами исследований. Вам необходимо успокоиться и забыть про косточку .
Наличие эпизодических болей стреляющего характера могут быть связаны с невралгией. Рекомендуется консультация врача-невролога.
Показаний для повторного осмотра врача-оториноларинголога в настоящее время нет.
На представленном фото слизистая глотки розовая, налетов нет, признаков травматического повреждения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Колит так ,и чувствую в горле как будто острые края чего то то чувствую при глотании ,сначала прям сильные боли были прям как будто по середине горла застряло что то и давит ,и все время хочу откашляться как будто вытолкнуть что мешает внутри

Принятый ответ

Это результат психологической настроенности и проявлений, возможно, невралгии. В горле ничего не застряло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое 👍

Здравствуйте
При застревании инородного тела в дыхательных путях есть характерные признаки – нарастающий кашель, одышка, чувство нехватки воздуха, подобные симптомы бы были нарастающими
Если по ФГДС не было обнаружено инородного тела - то скорее всего во время глотания произошел спазм пищевода, что привело к подобным ощущениям
Наиболее вероятно в данной ситуации нет повода для беспокойства