Заболели родители в разное время
У отца первые симптомы проявились вечером 28 декабря (температура 37,5 ), изолировался от мамы в другое помещение 29 декабря. На 8 января температура нормализовалась, небольшой кашель, но пока срб 30 и высокий ддимер (пьёт эликвис) Но 8 декабря у мамы поднялась впервые температура. Вопрос: может ли отец уже контактировать с мамой или им надо продолжать изолироваться друг от друга?
Если думать, что у них одно заболевание, а не разные, а с учётом эпид.обстановки мы прежде всего подозреваем коронавирус, то уже да, можно. Но очень желательно сдать мазки им обоим пцр к коронавирусу
Здравствуйте!
Изолироваться друг от друга им уже не обязательно!
Здравствуйте!
Ответ на этот вопрос даст только тест ПЦР на ковид:
По результатам теста " отрицательно'- сючеловек не заразен
" положительно"- заразен до тех пор, пока не будет " отрицательно"
То есть, пока папа не сдал тест, он условно заразен
Елена, просто если понятно, что мама успела таки заразиться ковидом от папы, то нужен ли отрицательный тест пцр папе, чтобы общаться с только что заболевшей мамой?
Принятый ответ
А! Поняла вопрос!
Нет, папе мама не опасна, может общаться-у него уже выработались антитела
Здравствуйте, да , им можно контактировать.
Учитывая сроки скорее всего заболевание одно и тоже с высокой долей вероятности поэтому контактировать кже можно. Тем более если даже мама больна другим вирусным заболеваниям, то от отца она уже ничем не заразиться, он практически выздоровел
Добрый день! Необходимости в изоляции никакой нет. Желательно сдать клинический анализ крови.