Температура ~37,2 на протяжении недели без симптомов орви
Здравствуйте. 30 ноября проснулась с плохим самочувствием, температурой 37,2 и болезненным мочеиспусканием. Решила, что случилось обычное обострение цистита, приняла Монурал однократно, проблема с болезненным мочеиспусканием ушла, но температура, слабость и болезненное состояние остаются по сей день. 26 ноября был защищенный половой контакт, и так же оральные ласки со стороны партнера по отношению ко мне, вчера он сообщил, что у него обнаружен хламидиоз, какова вероятность, что я могла заразится, он быстро проявился и дает такую симптоматику? Хотелось бы дополнить, что уже более месяца у меня очень много стресса, отсутствие аппетита, крайне плохое питание, сбрасывание веса, с учётом того, что и так была худенькая, и вероятнее всего, моя иммунная система крайне слаба Анализ смогу сдать только через несколько дней, как закончится менструация, далее ожидание готовности, прием к врачу, и дай бог к концу недели только информация прояснится Я могу чем-то помочь себе сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая защищённый половой акт, то риск передачи инфекции подобным способом маловероятен. Возможно передача, если у партнёра хламидиоз был дополнительно ротоглотки, то есть через оральные контакт.
Инкубационный период хламидиоза обычно от 7 до 21 дня.
Сдача анализов с консультацией гинеколога во многом прояснит ситуацию.
Температура без типичных признаков ОРВИ также может быть при вирусной инфекции.
Поэтому рекомендуют, кроме гинекологическлго обследования - оценка общего анализа крови, общий анализ мочи, С-реактивный белок.
До обследования рекомендуют соблюдать питьевой режим: 1,5-2 л в день, избегать самолечения антибиотиками до обследования, так как это исказит результаты анализов.
Также существует нейрогенная температура тревожном расстройстве (стрессе), но в первую очередь мы исключаем инфекционные причины - хламидиоз, вирусная инфекция
Здравствуйте!
Инкубационный период хламидиоза обычно составляет 1-3 недели. Если контакт был в презервативе то урогенитальный хламидиоз маловероятен, при оральных ласках заражение вероятно, но только хламидии будут в горле, вызывая воспалительный процесс в горле например фарингит.
Достоверно покажет ПЦР исследование, мазок из зева. Так же для исключения других воспалительных процессов рекомендуют общий анализ крови, общий анализ мочи, комплексный анализ на ИППП , осмотр гинеколога или венеролога
На данном этапе полный половой покой. До окончания лечения и получения отрицательных результатов анализов у вас и вашего партнера необходимо исключить любые половые контакты, чтобы не допустить повторного заражения и распространения инфекции. Увеличьте потребление чистой воды 1,5-2 л в день, Это поможет уменьшить интоксикацию.больше отдыхайте, избегайте переохлаждений.
Половому партнеру, если он постоянный, так же пройти обследование и лечение. Если не постоянный, рекомендуют избегать беспорядочных половых связей!