Задержка месячных

Последняя менструация была 29 октября по 2 ноября. Следующая должна была начаться с 26-30 ноября 23 уехала в другой город,25 простудилась и был цистит, месячные так и не пришли. 2,3 декабря был половой акт но прерванный и выпила спустя 5-7 часов пастинор. 4 декабря была на узи эндометрий 12 мм Беременности нет. Можно ли так забеременеть или на фоне простуды и смена климата?

24 года

Здравствуйте! Как правило причиной задержки менструации в подобной ситуации может быть перелет и смена климата. Учитывая , что половой акт произошел в не фертильный день цикла, также своевременно приняли постинор, риск беременности низкий, околонулевой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

А что-то есть чтобы принять и месячные пришли

Учитывая, что вы ранее принимали Постинор, можно просто дождаться менструации. Также на фоне препарата для экстренной контрацепции в течении 1-3х циклов могут быть нарушения цикла, они не требуют коррекции ( если не обильные), проходят самостоятельно.

Но если важно , чтобы менструация началась, можно в течении 10 дней принимать Дюфастон по одной таблетке два раза в день и на 10 день резко отменить и придёт менструация. Если начнется например на приёме 4-5 той таблетки, тогда отменяете препарат в день начала кровянистых выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Хорошо, спасибо)

Здравствуйте. Скорее всего у вас произошёл сбой цикла на фоне смены климата, простуды, плюс вы приняли экстренную контрацепцию. Все в совокупности повлияло. Задержка может быть сейчас, потом менструации придут раньше времени, это побочный эффект от эк. Не переживайте беременность исключена

Здравствуйте.
Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата, а так же после приема препарата ЭК мог нарушиться цикл еще больше ,это так же спровоцировало более длительную задержку . Беременность в описанной ситуации маловероятна

Но для определения дальнейшей тактики рекомендуют сдать кровь на ХГЧ . Если показатель будет менее 5 , рекомендуют подождать еще дней 7 месячные . Если они не приходят самостоятельно, тогда с лечащим доктором обсуждают вопрос о приеме дюфастона. Чаще всего назначается дюфастон по 1 таб 2 раза в день 10 дней. В течении 10 дней , обычно , менструация наступает . Как только она начнется , то препарат необходимо прекратить принимать . Если в течении 10 дней не начинаются выделения , то рекомендуют подождать в течении 7 дней , выделения начнутся в этом промежутке

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

А хгч сейчас есть смысл сдавать или нужно ещё подождать?

Извините , не указала , анализ на хгч информативен через 10 дней после полового акта

Беременность маловероятна , но подтвердить ее отсутствие на 100% поможет ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Хорошо спасибо большое)
Просто боюсь что беременна но эякуляции внутрь точно не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Живот 3 дня тянет как при месячных

Нет , беременность маловероятна
Успокойтесь пожалуйста, просто тактика верная - это , все же сдать ХГЧ и исключить на 100%

Думаю они , все же , скоро начнутся . Если самостоятельно не придут , то поможете дюфастоном 🙏🏻
Не расстраивайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

А эндометрий вообще перед месячными должен быть сколько миллиметров

У вас более чем достаточно уже :)
Более 10

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

А во время овуляции и благоприятного зачатия?

Поэтому я и указала «подождать»
Если самостоятельно не начнутся , поможем 🙏🏻

Для зачатия даже 6 достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Хорошо спасибо)

Удачи Вам
Не волнуйтесь 🩷🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

А как-то узи можно прикрепить показать

Да , к вопросу вы можете прикрепить фото узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Прикрепила

По узи я так же отклонений не увидела
Не переживайте пожалуйста 🙏🏻
Рекомендации выше актуальны

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Хорошо спасибо большое ♥️

Принятый ответ

Не переживайте 🩷

Здравствуйте.
Если вы уверенны,что не было эякуляции во влагалище,то беременность исключается.
Также вы выпили препарат для экстренной контрацепции и он может давать сбой менструального цикла.
Задержка может быть связана с приемом препарата,сменой климата и переездом

Здравствуйте
В описанной ситуации задержка менструации может быть связано с перелётом, сменой климата, а также с приемом экстренной контрацепции, после которой довольно часто нарушается менструальный цикл. Если не было эякуляции во влагалище, то беременность исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Задержка началась с 26 ноября
А половой акт был 2-3 декабря

Чтобы не переживать и накручивать себя ,
Для исключения беременности существует самый достоверный анализ – это анализ крови на ХГЧ. Но его рекомендуется создавать не ранее чем через 10 дней после полового контакта

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Хорошо спасибо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать