Консультация терапевта /

Интерпритация анализов — вопрос №389947

Пропали запахи. Результатов тестирования пока нет. Анализ крови: лимфоциты 61, абсолютное содержание лимфоцитов 3,94, гематокрит 45,5. Гемоглабин 153. Общее количество эритроцитов 5,13. Температура 35,4. Что делать?

Терапевт
Здравствуйте,ваш анализ крови говорит о вирусной инфекции,рекомендую сдать, пцр тест, ифа на IgM к коронавирус,сдать общий анализ крови, коагулограмму, д-димер, СРБ,ферритин,прокальцитонин.
На данный момент обильное питье, возможен чай с лимонном, витамин Д 2000, витамин С 1000, цинк 25,селен 100
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Прикрепите,пожалуйста, анализ. На данный момент лечение симптоматическое. Пейте больше жидкости,принимайте жаропонижающее при температуре 38 и выше,пейте витамин с 1000 в сутки, цинк 500 в сутки, витамин д 2000 в сутки. Сдайте коагулограмму и д-димер,срб.

Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции. Тесты вы сдавали. Лечение симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д.
Терапевт
Здравствуйте, Елена. По анализам крови у Вас признаки вирусной инфекции. Высока вероятность коронавирусной инфекции. Пониженная температура свидетельствует о вирусной интоксикации, ослаблении организма. Начните прием противовирусных препаратов, например, арбидол 200 мг 2 раза в суьки 5 лней, витамин С 1000мг в сутки, Д 2000МЕ в сутки, цинк 50 мг в день на месяц. Что-то беспокоит, кроме отсутствия обоняния?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови прищнаки вирусной инфекции. По лечению обильное питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику, витамин Д 3000 ед в сутки, витамин С 1000 мг в сутки.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Если есть возможность, прикрепите анализ!
По анализу пр знаки вирусной инфекции!
Также необходимо больше пить , т к идет сгущение крови!
По описанию вы Переносите орви в лёгкой форме (не исключен ковид).
Лечение на данном этапе только симптоматическое и общеукрепляющее: витамин Д и С в профилактических дозах!
Хронические заболевания имеются? Сатурацию крови измеряли?