Боль в груди при приеме антибиотика

Здравствуйте! Хочу задать вопрос – после приема Супракса (400 мг 1шт/сут) появилась боль в области грудной клетки (покалывания, ощущение тепла) и повышение температуры до 36,8 - 37,2. При этом эффект от приема препарата присутствует. Стоит ли продолжать прием препарата?

42 года

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Сложно ответить однозначно. Вообще при возникновении таких побочных эффектов следует прекратить приём лекарственного препарата и обратиться к вашему лечащему врачу.
Боль в груди — потенциально серьезный симптом, требующий немедленной оценки. Нужно исключить сердечные причины или осложнения.

Владимир Александрович. Здравствуйте! Т.е. лучше записаться к кардиологу? Прием у лечащего только через 2-а дня. И еще, возможно, что это кандидоз гортани или еще чего-то, т.к. противогрибковые препараты я не принимал?

Да очный осмотр своего лечащего врача и консультация кардиолога не будет лишней.

Владимир Александрович. Хорошо, понятно!

🤗🙌

Принятый ответ

Добрый вечер. Как такого сам препарат "мягкий" и перечисленные эяяекты не совсем характерны при приеме данного препарата. Нло если есть четкая связь с приемом препарата,стоит обсудить данный побочный эффект с лечащим врачом и проконсультироваться с кардиологом.

Луиза Римихановна. Спасибо, понятно!

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомился с вопросом. Обычно препарат супракс не дает побочных эффектов в виде « боли в грудной клетке , ощущение тепла» возможно причины данных жалоб в основном заболевании либо в его прогрессии , если только не рассматривать индивидуальную непереносимость препарата четкую связь с описанными жалобами . По поводу продолжить или нет тут вопрос сложный , опять таки если есть четкая связь лучше конечно же прекратить прием данного препарата , так же не лишним будет обратится очно к врачу для осмотра и диагностики .

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить индивидуальную побочную реакцию. Обычно в таких случаях рекомендуют прекратить прием и проконсультироваться с лечащим врачом.