Расшифровка ЭКГ

Добрый день , уважаемые врачи , могли бы пожалуйста расшифровать ЭКГ , давление 115/75, небольшие боли в грудной клетке и между лопаток

Гб Грудной и шейный остеохондроз Гэрб Гпод
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол не фиксируется.
Данные симптомы вероятнее всего связаны с патологией позвоночника либо мышечными болями.
Благодарю за доверие здоровья вам.

Уважаемый доктор , вызывал опят скорую , заболело в груди , и давит , приехали,померили давление -100/70, но боли так и есть , посмотрите пожалуйста ЭКГ , заболело в покое (

По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет
Блокад экстрасистол не фиксируется.
Данные симптомы вероятнее всего связаны с мышечными болями

Уважаемый доктор Регина , прошу прощения , не могли бы взглянуть на еще одну ЭКГ , очень прошу ,особенно V3

Здравствуйте, по экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол не фиксируется.
Патологических изменений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!

На ЭКГ регистрируется синусовый правильный ритм с адекватной частотой.
Признаков аритмии/ ишемии не зарегистрировано.

Подскажите, пожалуйста, когда возникают эти боли? Влияет ли на них положение тела или дыхание ? Как переносите физические нагрузки?

Здравствуйте, Артем!

По ЭКГ без изменений.
Все таки, расскажите, подробнее про боли. Когда возникли? Куда отдают? Если двигаться, как меняется интенсивность? При вдохе/выдохе ?

Давит в груди, возникают в покое , иногда тяжело вдохнуть, болит еще между лопаток , у меня еще тревожно-депрессивное расстройство , и остеохондроз грузной и шейный

Сколько боль по длительности без перерыва - секунды, минуты или часы ? Попробуйте подвигаться, точно не меняется боль при движениях?

Ну уже час с лишним, когда двигаюсь в спине между лопатками боли

Если движения влияют на боль, то это вероятнее всего боли связанные с опорно-двигательным аппаратом. В таком случае обычно рекомендован прием НПВС (например, найз 100 мг).

Ну мне вроде сказали , что это не сердце

Вы как считаете ?

С учетом результатов ЭКГ и влияния движений на интенсивность боли, вероятность сердечной боли - минимальная.

Ну боль в груди не меняется , в спине меняется

Сердечная боль возникает чаще всего при физических нагрузках, длится около 5 минут и прекращается в покое. Также были бы изменения на ЭКГ. Именно по совокупности этих факторов можно говорить о том, что вероятность минимальная

Необходима консультация невролога и желательно гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте! По данной ЭКГ пленке правильный синусовый ритм сердца и и хорошая частота сердцебиения. Нет аритмий, ишемии или иных отклонений от нормы. Повода для беспокойства по данным кардиограммы нет.
Боли связаны с нагрузками? Длятся более 10-15 минут ?

Пленки ЭКГ одинаковые идентичные и это исключает ишемию .

Принятый ответ

Артем, здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
пульса в норме;
признаков ишемии нет;
нарушения ритма и проводимости не выявлено;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Описанные жалобы с сердцем не связаны, вероятнее всего , причина мышечные спазмы из-за спины (остеохондроз) и/или наерушение вегетативной нервной системы на фоне тревожности, переутомления, стресса и тд
Если остались вопросы, обращайтесь

Артем , по ЭКГ все хорошо,» о подтверждает что с сердцем все хорошо; успокоительные не принимаете?

Уважаемый доктор Фатимат , прошу прощения , не могли бы взглянуть на еще одну ЭКГ , очень прошу ,особенно V3

Здравствуйте, да конечно

По результатам ЭКГ показатели абсолютно в норме:
Ритм правильный частоте пульса а норме , нарушения ритма и проводимости не выявлено; признаков ишемии не выявлено

Принятый ответ

Здравствуйте, Артем!
На ЭКГ нормальный синусовый ритм.
Нарушения ритма, блокады, паузы отсутствуют.
Зубцы и интервалы в норме.
Ишемических изменений на ЭКГ не выявлено.
Таким образом, абсолютно нормальная ЭКГ, не волнуйтесь!

На ЭКГ ишемии нет!
Опишите, пожалуйста, подробнее боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует?

Я просто лежал и она появилась , она давит , не знаю , что курирует ее , при движении нет и пальпации не меняется , между лопаток еще болит

Не принимали обезболивающее?

Уважаемый доктор Алена , прошу прощения , не могли бы взглянуть на еще одну ЭКГ , очень прошу ,особенно V3

На ЭКГ вче все хорошо. В v3 просто помехи, не волнуйтесь