Срочно!!! Что это такое?

У ребенка к вечеру вылезли красные круги под глазами, а прям перед самым сном и переносится покраснела, ребенок спит, не знаю что делать, температуры нет… Из антигистаминных только цетрин, ребенку 3 года…

3 года

Здравствуйте.
По описанию и приложенному фото очень вероятна аллергическая реакция.
В таких случаях необходимо принять антигистаминный препарат по возрасту.( зодак/ зиртек) . В крайнем случае может быть использован супрастин. (1/2 таб)
Цетрин в таблетках только с 6 лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если на данный момент нету ничего кроме цетрина, на улице уже ночь, даже в аптеку не сбегать, можно ли дать 1/4 цетрина?

Только в качестве исключения 1/2 таб

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если сейчас получится найти супрастин его тоже 1/2 в таблетках?

Да, супрастин 1/2

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нашла зодак у соседей, дала 5 капель, правильно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Указано по 5 капель 2 раза в сутки

Принятый ответ

Можно так или 10 один раз в день

Добрый день.

Представленные элементы на фото больше похожи на проявления крапивницы

Скорее всего аллергическая реакция (на продукты, средства личной гигиены, порошки и т.д), ребёнок склонен к аллергии ?

Антигистаминные цетрин в таблетках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да к сожалению, кроме него ничего нет, только он, и на улице уже ночь, нельзя ли тогда дать 1/4?

В виде таблеток не рекомендуется использовать у детей младше шести лет, так как невозможно точно разделить дозу.
По возрасту суточная дозировка 2.5 мг, то есть 1/4 но достаточно условно, так как разделить сложно

А если других препаратов нет, и нет возможности приобрести, то в крайних случаях возможно использование

В последующем желательно приобрести, чтобы был зиртек либо зодак, в виде сиропа

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По соседям нашла зодак

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дала 5 капель

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Правильно?

Принятый ответ

Да, верно по 5 кап 2 раза в день

Здравствуйте! По подобным входу нельзя исключать аллергическую реакцию, нужно проанализировать, что нового было у ребёнка в быту или в питании

Цетрин в таблетках не показан по возрасту,

Таких ситуациях может быть использован зодак или зиртек в каплях

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер! Нет возможности сейчас купить другой препарат , на улице уже ночь, сколько то можно дать цетрина!?

1/4 таблетки в таком случае примерно может назначить врач очно (так как это вне инструкции)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если сейчас найдется у кого нибудь супрастин, сколько его можно дать!

Супрастин по возрасту так же не показан

В таком случае лучше цетрин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дала 5 капель зодака, правильно?

Да, верно 👌

Добрый вечер! Данная ситуация характерна для аллергической реакции.
Ничего нового не было в рационе? Может косметика?
Пока дайте Цетрин, следите за самочувствием в течение сегодняшних суток должна спать краснота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер! Цетрин сколько можно дать 1/4? Таблетка 10мг

1/2 т раз в день, если усиление сыпи, то можно и повторить 1/2 т

Здравствуйте, по фотографии проявление острой аллергической реакции по типу крапивницы, необходим прием антигистаминных препаратов зодак или зиртек, в случае неэффективности препарата и нарастание высыпаний необходим осмотр доктора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер! Дома ничего кроме цетрина нету, и в данный момент к большому сожалению некуда податься за другим, можно ли сколько то цетрина дать???

Елси совсем нет возможности, то однократно можно 1/2 таблетки цитрина разово