Ребенок упал ухом
Около 30 минут назад малышка 2 года . Ударилась ухом. Оно сразу посинело . Отдает в черноту. Нужно везти куда то ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить появление гематомы после удара.
В таких случаях рекомендуется понаблюдать за состоянием ребенка в течение 72 часов.
К ушку приложить холод.
Обратить внимание на такие симптомы как: тошнота или рвота, изменение размеров зрачков у ребенка, выраженная слабость, вялость ребенка, головные боли, головокружения.
В случае появления описанных выше симптомов - обратиться к врачу.
Это опасно . Может быть сотряс или перелом ?
Мазать чем то надо. Завтра же в сад идти
Мазать ничем не требуется.
Если удар был недавно, приложить холод.
Чтобы минимизировать образование гематомы.
Что касается перелома или сотрясения.
Перелом, учитывая локализацию удара, маловероятен.
По поводу сотрясения в таком случае следует наблюдать за выше описанными симптомами.
Она не даёт прикладывать холод. Вообще не даёт ушко.
Оно горячее . И сфоткали сбоем ее
Уснула. Она днём не спала. Наверно наплакалась и уснула. Такое может быть
Если ребенок всегда спит днем.
И сегодня не спал, то да, ребенок может уснуть.
Как проснется, можно попробовать приложить прохладную ткань.
Возможно, если ребенок из-за того, что не спал, был более капризным
Я ещё скинула фото
По фото, отмечается гематома. (синяк) после удара
Это не страшно ? Что делать ?
Как писал выше.
Синяк пройдет самостоятельно.
Если получится приложить холод - хорошо.
Мазать ничем не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото, ничего страшного нет, гематома после удара. Необходимо прикладывать холод каждый час первые 2е суток.
Учитывая не сильный отек и место удара, перелома здесь быть не может. Достаточно холода и если сильно будет болеть ушко можно дать нурофен.
То есть в сад ходить нам нельзя ?
Можно
Сегодня прикладывайте холод, если завтра утром отек не стал больше , можно спокойно идти в сад
Есть страшные последсвия травмы этой ?
Нет, все пройдет
Ок в не даёт прикладывать холод. Вообще не даёт притрагиваться больно наверно.
Может чем то мазать
Уснула. Она днём не спала. Наверно наплакалась и уснула. Такое может быть?
Да, такое возможно. Можно мазать гелем троксерутин или траумель .
Дети в таком возрасте часто не дают прикладывать холод, если получится прикладываем во сне, если не получится, не страшно.
Долго ей спать давать ? Ночью как потом спать
Минут 40-1 час думаю можно
Принятый ответ
Здравствуйте, скажите пожалуйста как произошел удар ? Был сильным? По фотографии есть отечность и появление гематомы, наружно приложить холод, в случае сильного удара наблюдать за состоянием при появлении рвоты, потери сознания показаться доктору очно.
Играли с ребенком старшим. Упала об обувницу . Зрачки нормальные. Состояние хорошее.
В сад ходить можно ?
В садик можно, Елси самочувствие не будет страдать ребёнка.
Чем можно заменить холод. Она не даёт к ушку прикасаться
Холод ничем, может что то более теплое но при этом не очень холодное попробовать попозже
Я ещё скинула фото .
Елси днем не спали в таком случае сон сейчас связан с этим.
Спать сколько дать ей. Чтоб ночью уснула ?
Я скинула фото ещё. Пока спит. Отек больше не становится
Можно мазать траксерутином?
Мазать наружно не нужно ничем, не более часа давать спать, а лучше минут 30-40
У ребенка конъюнктивит, чем можно прокапать ?
На сульфацил натрия аллергия
Обработка раствором фурациллина 2-3 раза в день, тобрекс или окомистин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Доброе утро. По фото – просто Синяк. Удар пришелся на ухо. Если удар был не сильным и не было падения с высоты – ничего критичного нет.
В Подобной ситуации рекомендуется понаблюдать за самочувствием ребёнка
Синяк будет менять свой цвет в течение недели.
Принятый ответ
Здравствуйте! Наблюдение за ребенком в течение 72 часов ( красные флаги 🚩 рвота/обильные срыгивания , потеря сознания-даже на несколько секунд , слабость , отказ от еды и питья , изменение зрачков-один узкий /другой широкий/, отсутствие реакция зрачков на свет , вялость-сонливость / чрезмерная капризность.
На фото можно предположить гематому после удара, как правило, она рассасывается самостоятельно