Лишний вес

Здравствуйте,до первых родов весила 53 кг,после родов стала весить 68,после вторых родов стала весить 73 и вес все так же прибавляется вешу уже 80 кг,что можно предпринять?у моей мамы все тоже самое..

Сменить район питания, возможно есть переелание и инсулинорезистентность, это можно убрать с помощью микронутриентов, в первую очередь это омега 3 и цинк.