Мигает в глазах , дергается глаз
Здравствуйте , второй день дергается глаза , вчера один сегодня оба , очень неприятное ощущение , также болит шея справа и затылок справа , неприятное ощущение давления ( щекотания ) в ухе справа , также есть такая ситуация , если резко из темной комнаты зайти в ванную где яркий свет минуты 2 будет все мигать периферии пока не умыться холодной водой и глаза не адаптируются к свету, также есть секундные мигания после пробуждения , также после пробуждения как глаза адаптируются к свету , проходит , по глазам лазерная коррекция зрения 2022 и множественные лазерные коагуляции по всей почти периферии , крайняя в феврале 2024 года , иногда бывает боль в правой части головы чаще где то выше над виском ближе к темени боль то стягивающая то секундная , иногда ощущения жжения в области правого виска , боль головная чаще , ближе к вечеру , ночью сплю хорошо , было кесарево в январе этого года , подскажите пожалуйста от чего это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Судя по описанию симптомов клиническая картина больше соответствует мышечному напряжению в шейно-воротниковой зоне и хронического переутомления, особенно на фоне послеродового периода. Подергивания век называется миокимия, чаще всего развивается следствие усталости и стресса. Светочувствительность может быть связана с последствиями лазерной коагуляции.
В таких случаях обычно рекомендуют очную консультацию невролога и офтальмолога.
Здравствуйте , была в мае этого года , сказала все нормально новых разрывов нет
У невролога пока не была
Подскажите светочувствительность вот как понять он лкс она или нет ?
Если светочувствительность сопровождается часто головной болью, то скорее всего - причина неврологического плана
Нет , с головной болью связи нет
Поняла Вас.
Тогда показаться офтальмологу желательно, хотя бы 1 раз в 6 мес
Принятый ответ
Добрый день, ознакомилась с Вашим вопросом. Больше данных за неврологию. Скажите, пожалуйста, как давно Вас беспокоят эти жалобы? Обращались к врачу-неврологу? Когда последний раз проверяли глазное дно?
Здравствуйте, в мае сказали все норм новых разрывов нет , у невролога пока не была
Учитывая давность лкс, то скорее всего причина неврологическая. Но учитывая анамнез, очный прием офтальмолога рекомендован раз в 6 мес🌹берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте, больше похоже на зрительные проявления неврологического характера, могут быть как аура без боли.
Сетчатку уже укрепили, значит ее ничего не тянет, чтобы она давала световые явления. Поэтому лучше проконсультироваться у невролога.
Здравствуйте, а коагуляция такие симптомы давать не может ?
В самые первые дни после процедуры может, когда коагуляты только нанесли.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания , данные жалобы больше соответствуют Неврологиской патологии.
Причиной может быть, как невралгия Тройничного нерва, так и спазм заднещейных мышц. Не исключены, так же сосудистые спазмы в области затылочной доли. Либо Офтальмическая мигрень с Аурой
Подергивание глаз, говорит о повышенном перевозбуждении нервных окончаний/ возможно на фоне вышеперечисленного
Для более точной диагностики и выбора лечения, рекомендуется очная консультация Невролога
Очно Офтальмолога для осмотра сетчатки/ и коагулянтов/ их состоятельности/
Всего вам доброго 🌸
Здравствуйте в мае был осмотр офтальмолога , сказал все нормально новых разрывов нет,почему при смену освещения все мигает по периферии? Может ли быть такое от коагуляции ?
Нет после ЛКЗ нет такой симптоматике, это сосудистая реакции сосудов шеи
И на осмотре у вас все было в норме/ офтальмолог бы не просмотрел своей патологии.
Не переживайте 🌸
Принятый ответ
Добрый день .
Рекомендуется при подобных жалобах исключить дефицитные состояния ( терапевт назначает анализы )
дальнейшее обследование у невролога .
дважды в год осмотр на широком зрачке у офтальмолога.