Шишка в анусе
Недавно здесь спрпшивала. Хочу уточнить, шишка как будто еще выросла, уже руками не могу вправить. Чуть кровит ( после дефакции). Хочу уточнить действительно ли это геморрой? А то начиталась что это может быт рак. Геморрой может ли перерасти в онкологию. К проктологу попаду не скоро, еду в командировку, ехать долго. Лечение какое может быть?
Принятый ответ
1. Не надо ничего никуда вправлять - она на своем месте. Это наружный геморрой.
2. Геморрой в рак никогда не переходит.
3. В командировке. Возьмите с собой маленький кипятильник.
2 раза в день (утром и вечером):
- Теплые сидячие ванночки с отваром ромашки (2 пакета ромашки заварить, как чай, в стакане 10 минут, вылить в тазик, добавить теплой воды – высотой до 10 см, больше не надо. Сидеть в тазике также 10 минут.
Ромашка, при внешней простоте, - достаточно эффективное растение (раньше даже язвы желудка иногда лечили).
- После этого на рану наносят повязку с мазью Левомеколь. Вся страна лечится ею – «дешево и сердито»
Вместо ванночки можно компресс
2 раза в день (утром – после стула и вечером)
1. Теплый компресс с отваром ромашки утром и вечером (1 пакет ромашки заварить в стакане 7-10 минут, окунуть несколько слоев марли или бинта (стерильность не обязательна) и приложить к промежности на 5-10 минут.
Юрий Архипович, спасибо. А какие нибудь мази, свечи?
Геморрой НИКОГДА!!! не переходит в рак!!!
Обычную мазь Левомеколь. Эффект такой же как и от дорогих мазей!
Юрий Архипович, спасибо. По фото это точно геморрой? А то как то страшно стало.
Точно геморрой!
Принятый ответ
Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положение сидя с натуживанием.
Игорь Юрьевич, фото прикрепила
Узел вправлять не нужно. Подскажите пожалуйста какие лечение Вы сейчас принимаете?
Игорь Юрьевич, ванночка ромашкой. Свечи постеризан и мазь Релиф про, а также детралекс
Лечение верное. Можете продолжать его. Вправлять узел не нужно. Быстро данная ситуация не проходит. Разрешение ситуации в течении 3-6 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области в положении сидя и при натуживании .
Владислав Дмитриевич, фото прикрепила
Да это действительно геморроидальный узел, причём тромбированный
В рак он не переходит не переживайте
Какое лечение Вам было рекомендовано
Владислав Дмитриевич, детралекс, свечи постеризан и мазь релиф про а также ванночка с ромашкой. Еще такой вопрос, кровь была после дефакции, что можно предпринять.
К лечению можно добавить свечи натальсид по 1 св 2 раза в сутки 10 дней
Владислав Дмитриевич, спасибо
На здоровье
Принятый ответ
Добрый день! Судя по жалобам и фото можно предположить тромбоз геморроидального узла. Геморрой в онкологию не переходит. Данное состояние проходит не быстро, до 4-6 недель.
Нужно очно показаться проктологу.
В таких случаях рекомендуется следующее:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 3 раза в день внутрь в течение 7 дней, после по 1т 1 раз в день в течение месяца.
Свечи ректально постеризан 2 раза в день.
Мазь левомеколь местно 4 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильный прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.
Ильнур Ирекович, операция обязательно нужна? Или пока медикаментозно можно обойтись. К проктологу не скоро попаду.
Операция пока не нужна
Ильнур Ирекович, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии похоже на острый геморрой.
Для уточнения диагноза в таких случаях необходим очный осмотр врача- проктолога. В таких случаях эффективно:
-диосмины (Детралекс или аналоги) по 1000 мг по 3 таб./сутки четыре дня, затем 2 таб/сутки 3 дня.
Свечи Релиф 2 раза в день до 10 дней.
- крем Релиф про 2 раза в день на узел 14 дней.
-если узел закровит, дополнительно обрабатывать хлоргексидином и накладывать мазь Левомеколь 2-3 раза в день (на ватном диске, прижимать бельем)
-После дефекации омывать анус прохладной водой или использовать влажные салфетки.
-Для смягчения стула слабительные (Форлакс/Фитомуцил/Мукофальк по 1-2 пак. в день).
-По возможности исключить жирную, жареную, острую пищу, алкоголь.
Будьте здоровы!