Кот не может пописать
Добрый день!Коту около 3-х лет, смесь шотландского вислоухого с дворовым. Перестал писать в лоток, повезли в ветеринарку,ему поставили катетер,сделали почему то узи почек а не мочевого пузыря, спустили через трубочку мочу и назначили лечение!Все лекарства давали как и указано,но через месяц кот опять перестал писать!Отдали более 10-ти тысяч за прием,а толку ноль!!Что конкретно нам нужно сделать и какие лекарства давать постоянно,что бы уже решить эту проблему?И кот мучается и мы не можем за каждый прием отдавать бешеные деньги!!Просьба назначить конкретные препараты и какие анализы нужно сдать??И каких фирм конкретно корм лучше давать коту,что бы это не повторялось!Спасибо!Ему врач выписал корнам, успокоительное,стоп-цистит,и неболин. ничего не помогло
Здравствуйте,причинами болезненного мочеиспускания и задержки мочи могут быть циститы,уролитаз(мочекаменная болезнь), инфекции мочевыводящих путей,закупорка уретры. Все эти патологии имеют разную схему лечения. Поэтому сперва нужно определить заболевание. Рекомендовано провести диагностику: узи мочевого пузыря ( покажет состояние стенки мочевого пузыря, наличие песка, взвеси,камней,опухолей, проходимость уретры в месте входа в мочевой пузырь). Общий анализ мочи(цистоцентезом под контролем узи),общий и биохимический анализ крови(покажет признаки воспаления, работу внутренних органов).
Назначения схема терапии может лишь снять симптомы. Попробуйте обратиться в другую клинику.
Добрый день!Общий анализ мочи сдавали
Документ прикреплен
Это результаты за октябрь
ну у него после лечения ничего не поменялось
Потому что схема лечения была назначена для снятия симптомов, диагностика была не полная. Важно провести обследования, выявить причину задержки мочи,если дело в закупорке,то потребуется хирургическое вмешательство.
Подскажите,если сделать узи мочевого пузыря,общий анализ мочи,биохим крови, то нам уже смогут назначить лечение точное по этим показателям ?
Принятый ответ
Будет видна общая картина и определена дальнейшая тактика действий
ну либо скажут делать операцию
хорошо,спасибо!!
Здравствуйте!
По результатам прикреплённых исследований в анализе мочи отмечается гематурия, это может искажать многие параметры и анализ считается не информативным, целесообразно пересдать анализ мочи после нормализации её цвета. В биохимии мочи отмечается повышение уровня креатинина, что может указывать на нарушение фильтрационной способности почек. Целесообразно повторно провести общий и биохимический (расширенный профиль) анализы крови.
В подобных случаях целесообразно проводить УЗИ всей мочевыделительной системы, а не её участка. Важно исключить мочекаменную болезнь.
В какой дозировке выписывался корнам? Обычно препараты этой группы оказывают хороший эффект за счет чего облегчается процесс мочеиспускания.
Не всегда в подобных случаях показано применение противомикробных препаратов ( в таблетках стоп цистит есть противомикробный компонент), возможно даже уместней было применить суспензию стоп цистит био.
Вам была назначена стандартная терапия как при идиопатическом цистите.
Если проблема возвратилась вероятно не была устранена причина полностью.
Какое количество жидкости питомец потребляет и какой его вес?
Добрый день!Мы принимали стоп цистит био в виде супспензии, помогает только на время приема,если день не давать,то все тоже самое,перестает писать и лижет это место. Кот весит 4 кг, 50 грамм воды пьет наверно в день,очень мало, практически вообще не пьет,и корнам 1/4 таблетки давали.
даем ему сухой корм и жидкий.Может ему только жидкий корм давать? что бы хоть от туда жидкость поступала, а сухой вообще отменить?
Принятый ответ
Для нормализации мочеоттока стоит повторно применить спазмолитик - доксизазин/теразозин 2 мг по 1/4 таблетки 2 раза в день.
На данный момент необходимо постараться увеличить потребление жидкости питомцем (норма водопотребления 40-50 мл/кг веса в сутки). Для этого расставить больше мисок с водой, добавлять в воду кубики льда, ароматные нежирные бульоны (рыбные, мясные, костные), купить питьевой фонтанчик, при необходимости допаивать при помощи ложки или шприца без иглы. Можно давать влажный корм, смачивать водой сухой - все способы приемлены для увеличения потребления жидкости питомцем.