Результаты общего анализа мочи

Здравствуйте, уважаемые врачи! Моча последнее время стала мутной, решила сдать анализ - общий анализ мочи. Больше ничего не беспокоило. И вот, что в результатах (прикрепила файл). Подскажите, это инфекция или камни? Что еще нужно сдать перед тем, как идти к врачу?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый день. Согласного представленным данным, в анализе мочи признаки активного воспалительного процесса. Чтобы прийти на очный прием к врачу желательно выполнить бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дмитрий Валерьевич, еще один вопрос: бакпосев мочи будет выполняться около недели - если я эту неделю просто буду ждать, ничего не принимая - воспалительный процесс не усугубится?

Конечно может усугубиться, вы абсолютно правы. Поэтому к врачу надо идти сразу, не дожидаясь результатов бакпосева.

Как правило на приеме врач оценивает анализ мочи, УЗИ, может назначить анализ крови. И назначит эмпирическую антибактериальную терапию

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленному анализу мочи есть данные за воспалительный процесс. Рекомендуется сдать мочу на посев (средняя порция), а также сделать узи почек и мочевого пузыря (наполненного). Температу измеряли? Есть какие-то выделения из влагалища?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мурат Анатольевич, еще один вопрос: бакпосев мочи будет выполняться около недели - если я эту неделю просто буду ждать, ничего не принимая - воспалительный процесс не усугубится? На данный момент температуры нет, выделений нет.

Если посев уже сдали, то можно сразу начать антибактериальную терапию. В таких случаях рекомендуется принимать нитрофурантоин 100 мг 3 раза в день - 7 дней. Далее по результатам посева мочи при необходимости скорректировать терапию

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным анализа мочи есть признаки инфекции мочевыводящих путей. Рекомендуется сдать дополнительно посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, УЗИ почек. И по результатам уже принимать решение о лечении на очной консультации с урологом