Краснота на пальце ребенку 3 недели
Здравствуйте. Ребенку 3 недели Подстригала неделю назад ногти. Он в основном поджимает эти пальцы поэтому я их не вижу Сегодня обнаружила красноту с боку. Что это может быть и как лечить в таком возрасте? Еше и ноготь грязный. Видимо так инфекция и попала. И возможно шелушение кожи в этом месте. Плюс в рот тянет
Принятый ответ
Здравствуйте
Исходя и представленных Вами данных и фотографии, имеет место течение воспалительного процесса околоногтевого валика: паронихия. Местная терапия заключается в обработке антисептиком: 2-3 раза в сутки водный раствор хлоргексидина или мирамистин, можно использовать ванночки с отваром ромашки ( примочки или протирание) как природный антисептик и для снятия отека, а так же мазь под повязку Левомеколь 2 раза в сутки. Обычно достаточно 5 дней для снятия воспаления. При ухудшении состояния, увеличении гнойного содержимого- рекомендуется очный осмотр хирурга
Здравствуйте ! Спасибо. Мазь помогает прошел отек. А сколько дней нужно применять как курс ?
Здравствуйте
Не менее 5 дней
А оптимально 7? Или 10?
Посмотрите как будет проходить
Если через 5 дней все будет нормально, тол достаточно будет и 5 дней
Спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с визуальным видом пальца.
Обязательно обработка антисептиком ( Мирамистин или Хлоргексидин водный ) 2 раза в сутки;
На область пальца накладывать повязку ( марлевая) с мазью Левомеколь,хотя бы на несколько часов -2-3 раза в сутки;
Следить за общим состоянием ребенка: беспокойство, температура,аппетит. При ухудшение состояния, появлении гнойного отделяемого обратиться на очный прием к хирургу!
Здравствуйте. Спасибо мазь помогает. А сколько дней применять нужно ?
Лучше 3-5 дней
Пока не спадет отек,покраснение и и отсутствие гноя
Спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным фотографиям можно предположить воспаление околоногтевого валика. В таких случаях рекомендуют обработка пальчика водными растворами антисептиков (хлоргексидин, Мирамистин), после этого наложить повязку с мазью левомеколь х 2-3 раза в день. В течение 3-5 дней обычно наступает улучшение. При сохранении жалоб или ухудшении состояния рекомендован очный осмотр детского хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото отмечается воспаление околоногтевого валика без гнойного очага. Чаще всего вмешательства хирурга не требуется и обходится домашним лечением.
Примочки с солевым раствором уменьшат отёк и немного снимут воспаление (по минут примочки 2 раза в день).
Обработка водным раствором хлоргексидин или раствор Бетадин.
И мазевые повязки с Антибактериальной мазью (например, Банеоцин) .
Повязку оптимально менять 2 раза в день . Для этого удобно использовать самофиксирующийся бинт.
Если будет нарастать отёк, краснота, появится выраженная боль, гной ➡️ надо к хирургу!
Здравствуйте! Спасибо за подробный ответ! Тоесть лучше не пробовать левомеколем, в сразу на антибактериальный крем ?
И еше есть дома супироцин, но лучше все таки Банеоцин курить? Он есть в аптеке нашей. Главное что лучше тут, конечно
Левомеколь тоже антибактериальная мазь. И у детей до года она не рекомендуется
О спасибо ! Не знала! Тоесть лучше банеоцин все таки?а не супироцин
Лучше Банеоцин
Спасибо !
Здравствуйте. Спасибо мазь помогает. А сколько дней ее применять?
5-7 дней обычно
Спасибо !
Скорейшего выздоровления Вашему ребёнку!
Принятый ответ
Здрпамвуйте, это паранихий, в таких случаях обычно рекомендуют обработку хлоргексидином, затем повязка с мазью банеоцин, так делать ежедневно, если не будет проходить в течение 3-4 дней или под кожей появится гной, то нужен очный осмотр хирурга.
Здравствуйте. А банеоцин лучше тут чем левомеколь и суперацин?
Можно и левомеколь, особой разницы нет. Считается что левомеколь нельзя грудничкам до года, хотя его и применяют, поэтому посоветовала банеоцин.
Спасибо ! Поняла. Буду знать
Здравствуйте. Мазь помогает ! Сразу отек и краснота ушли. А сколько дней поменять ?
5 дней минимум, или если полностью все пройдёт, то меньше
Здравствуйте.
По представленному фото наблюдается воспаление околоногтевого валика (паронихия).
Обычно рекомендуют повязки с анстисептиками (Хлоргексидин, Мирамистин) 2 раза в день или полуспиртовые повязки ( полуспирт 35- 40% ), которые снимают воспаление и также обладают антисептическим свойством.
При нарастании отека, покраснения, появлении гнойного содержимого на прием к детскому хирургу.
Здравствуйте. Мне посоветовали мазь банеоцин или супироцин, можно Ваше мнение. Какая лучше тут ?
Банеоцин и супироцин (мази) в основном наносятся на открытые раны.
Когда воспаление ( покраснение и отек) без гнойного содержимого подойдут антисептики.
Эти мази обе зарекомендовали себя неплохо при мелких ссадинах и гнойничковых высыпаниях.
Спасибо !