Можно ли цвергшнауцеру принимать экспресс успокоин от зуда 5 дней ?
Наш цвергшнауцер часто чешется больше месяца. Паразитов нет. Корм один (monge , монопротеин). Стрессовых факторов не было. Чаще всего чешется, когда уходим из комнаты. Почешется втихаря и бежит за нами на кухню. Всегда чешет бока, чтобы обратить внимание, иногда просто так. На улице на прогулке не чешется. Были у ветеринара на осмотре, врач прописала неделю зодак по 2 таблетке в день и экспресс успокоин по 1 таблетке 5-7 дней. Прочитала отзывы, везде про экспресс успокоин написано, что он дается ситуативно. Не навредим ли мы собаке, давая его каждый день ?
Принятый ответ
Добрый день, действующее вещество Тразодон активно применяется в ветеринарии, в том числе и курсами (от нескольких дней до нескольких месяцев), побочные эффекты минимальны, либо связаны с индивидуальной непереносимостью - обычно животные хорошо переносят этот препарат и его прием дает положительный эффект на терапии.
Доза должна подбираться ветеринарным врачом и корректироваться по состоянию.
Объективно на практике такие курсы приема препарата допускаются и применяются.
Принятый ответ
Здравствуйте, препарат экспресс успокоин является абсолютным аналогом препарата курс успокоин. Оба эти препарата могут назначаться при психогенном зуде курсовым приемом на длительный срок.
Если у питомца выраженный синдром разлуки и он нервничает даже в случаях нахождения в другой комнате, можно дополнительно применять адаптогены - Адаптол
Принятый ответ
Добрый день.
Экспресс успокоин не обладает противозудневым эффектом, но может снизить стресс , и , возможно питомец будет меньше чесаться. Данный препарат можно применять курсами по несколько дней . Но необходимо установить причину зуда.