Совместимость витаминов

Здравствуйте! С чем пить витамин Д в высоких дозировках у меня дозировка 14 капель в сутки? Витамин Д нужно пить с к2 и магнием? Если да то с какой дозировкой пить витамин к2 и магний?

Аллергия
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечебная дозировка витамина Д (аквадетрима или вигантола) назначается на фоне недостаточности или дефицита. При каком уровне витамина Д была назначена такая доза ?

Витамин Д хорошо усваивается, поэтому дополнительные препараты (витамин К или магний) не нужны.

Дефицит витамина Д, сначала назначили 14 капель так как уровень был 7 , потом я пила витамин Д неделю и потом ещё через неделю пересдала уровень витамина Д поднялся до 16 дозу снизили до 10 капель в сутки

Пью аквадетрим

Одна эндокринолог сказала пей до 30 , а другая сказала пей до 60 поднимать уровень витамина Д до скольки нужно поднимать уровень витатина Д, и у меня низкий магний, анализ магния показывает в норме , но этот анализ ничего не значит, но по общему анализу крови терапевт сказала что магний очень низкий, вот я и боюсь пить витамин Д, что пойдёт кальцивирование суставов, сухожилий и сосудов?

При дефиците витамина Д назначают лечебную дозу 7тыс МЕ (14 капель) в день во время еды, 2 мес, затем контроль витамина Д. При нормальных показателях можно перейти на профилактическую дозировку 2 тыс МЕ (4 капли) длительно.

Перед сдачей анализа нужно отменить витамин Д на 3-4 дня.
Если соблюдать дозу и длительность приема, побочных реакций обычно не возникает от приема витамина Д.

Сколько нужно пить магния он у меня низкий? Анализы через неделю сдавала отменила витамин Д на неделю, уже был 16

А какой уровень магния ?

Уровень самого магния в норме, но терапевт сказала по общему анализу крови что магний низкий, хоть и магний в норме и что анализ по крови на магний ничего не значит

Я ещё и сильно психую и сплю плохо терапевт сказала вот это не хватает магния, а сколько его пить мне она не сказала

По общему анализу крови не определяют уровень магния.
Но с такими симптомами рекомендуют принимать магне В6 2 таб после ужина в течение месяца.

Б6 не могу пить у меня на него аллергия у меня обычный магний

К2 не обязательно пить при таких высоких дозах витамина Д, просто начиталась интернета что кальций будет попадать не туда куда надо и будет кальцивирование сосудов, суставов, сухожилий и всего организма

Тогда обычный магний можете пить.
К2 не нужен, это больше маркетинговый ход. Но если вы все же переживаете, что кальций начнет оседать в стенках сосудов, то обычно рекомендуют 100мкг в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина!
В норме витамин Д самостоятельно хорошо усваивается. К2 - является больше маркетинговым ходом и мифом. Магний тоже не нужно принимать дополнительно с витамином Д для лучшего усвоения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Марина, подскажите пожалуйста, какой уровень витамина д3 у вас?

В отношении к2 это больше маркетинговый ход, препарат витамина д3 прекрасно усваивается организмом без каких либо добавлений к нему. Магний тоже нет обходимости в данном случае к нему добавлять. Но в целом если требуется приём препарата магния, данный препарат рекомендуют принимать вечером.

Препарат витамина д3 просто рекомендуют принимать утром во время завтрака.

Витамин Д 18 , сейчас врач снизила дозу до 10

По анализу имеется недостаток витамина д3, возможен приём препарата вигантол 14 капель в общей сложности в течение 2 месяцев. Затем рекомендуют на 3 дня отменить прием витамина д3 и проконтролировать его уровень. При уровне выше 30, либо в зависимости от нормального показателя по лаборатории (бывают другие единицы измерения в разных лабораториях) рекомендуют профилактическую дозу 4 капли на постоянной основе.

Если удобнее принимать витамин д3 в капсулах, возможен приём препарата фортедетрим 4000ме по 2 капсулы утром во время завтрака в течение 2 месяцев. Затем при восполнении уровня витамина д3 рекомендуют профилактическую дозу 2000ме, можно вигантол 4 капли, либо фортедетрим 4000ме по 1 капсуле через день.

10 капель возможно будет недостаточной дозой витамина д3.

Я пью аквадетрим

Возможен приём препарата аквадетрим заместо вигантола, по дозировкам при данном уровне витамина д3 рекомендуют так же как и вигантол.

Принятый ответ

Здравствуйте! При уровне витамина Д до 20 рекомендуют прием 14 капель в течение месяца утром во время или после завтрака. Далее проверка и при уровне >30 переход на 30 капель 1 раз в неделю. Сочетать с К2 не имеет смысла. Магний можно принимать в обед и вечером 2 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте. Витамин д отдельно и так хорошо усваивается, дополнительно ничего не нужно, если в крови ниже 20 то можно принимать 14 капель в день в течении 2 месяцев, как в крови будет выше 30 переходите на поддерживающую дозу 4 капли в день. Магний можно принимать магнерот по инструкции, форма оротат хорошо усваивается