Тревога после приема золофта
Добрый день. Два года принимала золофт, постепенно уменьшая дозировку завершила прием лекарства. Через неделю тревога вернулась,трясутся руки, чувствую как организм начинает заводится и заводится. Чувство тревоги не проходит, оно постоянно. Немного снизить симптомы тревоги помогает карвалол. Планирую вступать в эко, поэтому опять продолжать курс приема лекарств не могу. Что делать?
Здравствуйте, синдром отмены может возникнуть даже при постепенном снижении, по срокам это до месяца максимум, все, что дольше требует очного осмотра врача и решения по мед тактике о возвращении ад; золофт на сегодняшний день единственный разрешенный к применению во время беременности антидепрессант, если на то есть показания.
С корвалолом осторожно, там фенобарбитал в составе, по этому ок дольше 10-14 дней, что бы зависимости небыло и его нельзя при беременности .
Здравствуйте! Это могут быть симптомы синдрома отмены, пока рано говорить о возвращении к антидепрессанту, состояние должно само по себе нормализоваться. Можно коротким курсом транквилизатор добавить, для облегчения состояния, на 2-3 недели (грандаксин, атаракс, стрезам, тералиджен, например).
Добрый день. Курс завершили в августе. Сейчас декабрь, разве синдром отмены длится так долго?
Принятый ответ
Простите, неправильно вас поняла. Подумала, что 2 недели назад завершили. Тогда да, не отмена. Обсудите с врачом сертралин, его можно во время беременности оставить.