Анализы после приёма акнекутана 8мг

Здравствуйте, подросток принимает акнекутан 8 мг 1месяц, сдали анализы, подскажите по результатам, можно увеличить дозировку,анализы хорошие? И что мы еще не сдали, и сколько нам ещё принимать препарат, я совместно даю омега 3 допель герц, 1 капсула в день и 1000мг д3, можно ли на протяжении всего приёма препарата принимать омегу так долго, мальчик не ест масло вообще.

Функциональная кардиопатия, пролечили, плоскостопие,
17 лет

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!

По анализам можно предположить отсутствие отклонений, в подобных случаях обычно повышение дозы возможно.

Это делает обычно врач очно. Доза зависит от веса и от выраженности высыпаний, переносимости. Длительность также определяется врачом очно.

Препарат обычно принимается во время еды, жиры присутствуют не только в масле, но и в других продуктах (орехи, мясо, авокадо, сыр и тд). Омега - это БАД, который постоянно принимать обычно не рекомендуют

Вес 63кг, высыпания подсохли, их стало не так много, к врачу не возможности попасть, живём в Посёлке, добавили наружно азелик,можете подсказать, всё мы сдали по анализам, гематокрит вроде повышен, что это, не опасно?

Обычно этих анализов достаточно, не опасно

Во время приема системных ретиноидов обязательно рекомендуют быть под наблюдением врача

8 мг - очень маленькая доза

Обычно стартовая доза 0,4 мг/кг/сут, на 63 кг это 24 мг в сутки примерно

Курсовая (кумулятивная) доза обычно 120-150 мг/кг

Как расчитать курсовую дозу, Подскажите, когда теперь сдавать анализы, каждый раз через месяц?

Курсовую дозу обычно рассчитывает врач очно, она обычно 120-150 мг/кг

Обычно контроль раз в месяц, верно

А если мы будем принимать 8мг, но длительно, наберём курсовую дозу, или нет?

Курсовую дозу набрать так можно, но обычно так делать не рекомендуют, так как это увеличивает риски рецидива

Но повышение дозы увеличивает риски побочных эффектов

Я просто боюсь за ребёнка

Я понимаю Ваше беспокойство, но такая доза даже не считается минимальной

А к какому врачу надо записаться, что б он нас наблюдал?

К дерматологу

К детскому или взрослому?

Если молодому человеку нет 18 лет, то к детскому

Спасибо

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом и результатами анализов, по анализам все в порядке. Поэтому повода для переживания нет, дозировку можно увеличивать
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации в анализах заметных отклонений нет.
Акнекутан принимать можно. Но препарат принимается по назначению дерматолога и под его очным наблюдением.
Нужно набрать кумулятивную дозу.
Обычно суточная доза больше 8 мг, это зависит от массы тела.
Омегу принимать постоянно не нужно. Пропили курс - и хватит. Сделайте перерыв.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам ничего критичного согласно результатам.
При лечении ретиноидами внутрь рекомендуется принимать дозу по весу в сутки-лечение низкими дозами может в будущем давать рецидив , рассмотреть с врачом увеличение дозы.
И главное набрать кумулятивную дозу за период лечения -150 мг на вес(общее)

Принятый ответ

Добрый день. Анализы посмотрела, отклонений и поводов для беспокойства не вижу .
Для повышения дозировки нет противопоказаний. Согласно современным клиническим рекомендациям минимально эффективной дозой считается 0.5 мг на кг веса, все что ниже -как правило не входит в набор кумулятивной дозы .
Решение о повышении дозы, кумулятивной дозе принимает дерматолог очно. Дозу 0.5мг на кг переносят как правило отлично, побочные эффекты выражены слабо .
Касаемо омеги , длительно принимать не стоит . источники жиров : рыба , орехи, авокадо