Головная боль после феринжект

Здравствуйте. Утром сделала по схеме 4ю капельницу Феринжект 6мл/300 мг + 100 мл.физраствора. И к вечеру сейчас заболела голова и дикая сонливость.Это побочка?Что можно выпить от головной боли учитывая капельницу?

Аит гипотериоз гэрб анемия легкая
38 лет

Здравствуйте
Иногда побочные жалобы, как индивидуальная реакция на внутривенное введение железа, может отмечаться. В качестве обезболивающего можно принимать тот препарат, который обычно помогает, например ибупрофен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дудина
Клиент

А такую дозировку допустимо растворять в только в 100 мл физраствора,врач не ошиблась?
Выпила ибупрофен 200 мг
Спасибо

Принятый ответ

От 4 до 10 мл феринжекта можно разводить в 100 мл физ р-ра (согласно инструкции к препарату).