Взаимодействие препаратов

Добрый вечер. Предстоит колоноскопия под седацией Пропофолом, принимаю Буспирон (Спитомин). Подскажите, пожалуйста, не опасно ли сочетать его с наркозом или лучше его на время отменить?

ЖДА, Тревожно-депрессивное расстройство
31 год

Принятый ответ

Добрый вечер!
Препарат, что Вы указали не является противопоказанием к проведению седации пропофолом. Я не рекомендую Вам самостоятельно отменять его, так как возможно развитие синдрома отмены. Продолжайте прием планово.
Главное, в беседе с анестезиологом укажите на прием буспирона.