Расшифровка анализов
Добрый вечер Ребенок 3 месяца и 4 дня,сдали анализы планово,перед прививкой,на прием только на след недели,хотелось бы узнать все ли в порядке. Ребенок на ГВ,симптомов болезни нет
Принятый ответ
Здравствуйте
По общему анализу крови без признаков воспаления - лейкоциты и СОЭ в возрастной норме
Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин в норме от 90 и эритроцитарные индексы не снижены.
Эозинофилы и базофилы совсем чуть повышены, нет ли высыпаний, сухости кожи, атопии?
Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте
Тромбоциты в норме до 600, у ребенка в пределах возрастной нормы
Повышены моноциты и незрелые гранулоциты, возможно ребенок бессимптомно проконтактировал с вирусом, если не болел недавно
В общем анализе мочи без признаков воспаления, рН в норме до 8
Добрый вечер,высыпаний нет,недели 2 назад был насморк,кашель
Принятый ответ
Здравствуйте
- эритроциты, гемоглобин(до 6 мес норма от 90), эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 700 у детей первого года жизни , тромбоциты в норме поэтому тромбоцитарные индексы не имеют диагностического значения
- лейкоциты норма - норма для детей первого года от 4 до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-в первую очередь оцениваем всегда абсолютное количество в анализе крови- эозинофилы незначительно увеличены, нет ли высыпаний?
- отмечается повышение монолитна, что имеет место Быть при контакте с вирусом, дома никто не болел?
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
Как правило при получении таких результатов анализа мочи , говорят об отсутствии патологии.
Добрый вечер,недели 2 назад перенес вирусную инф(насморк,кашель)