Акнекутан после маммопластики

Месяц назад поменяла импланты и возобновила приём Акнекутана(до операции тоже пила 3 мес). Переживаю, не принесёт ли вреда данный препарат, не повлияет ли на заживление и не будет ли отторжения имплантов. Пила с 10 сентября Акнекутун, одновременно прекратила ребёнка кормить грудью, а через месяц имплант резко уплотнился, грудь стала как каменная (в итоге контрактура-обе груди). Это совпадение или негативное последствие приёма препарата? Не покидает чувство страха...

Добрый вечер! Данный препарат не оказывает никакого влияния на импланты, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
tsatsulja@mail.ru
Клиент

Илона, большое спасибо за Ваш быстрый ответ ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Препарат не влияет на импланты. Проконсультируйтесь с пластическим хирургом.

 - отвечает  СпросиВрача –
tsatsulja@mail.ru
Клиент

Юлия, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Акнекутан не влияет на молочные железы, на импланты, на процесс заживления ран.
Его вообще не надо было прекращать принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
tsatsulja@mail.ru
Клиент

Михаил, большое спасибо за Ваше компетентное мнение. Подскажите пожалуйста, у меня с Акнекутана через месяц приёма был сильный всплеск воспалений на лице(какого не было даже до приёма препарата), может ли быть повторное негативное проявление или уже пойдёт всё ровненько в лучшую сторону?

Обострение в первые недели применения Акнекутана бывает. В дальнейшем должно идти постепенное улучшение.

 - отвечает  СпросиВрача –
tsatsulja@mail.ru
Клиент

Михаил, благодарю Вас за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не беспокойтесь, акнекутан не влияет на процесс заживления ран , импланты. Продолжайте приём.

 - отвечает  СпросиВрача –
tsatsulja@mail.ru
Клиент

Ксения, благодарю за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Этот препарат не приводит ни к каким изменениям в молочной железе. Его можно применять.

 - отвечает  СпросиВрача –
tsatsulja@mail.ru
Клиент

Марина, большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Акнекутан влияет на сальные железы, на соединительную ткань не влияет, связи с имплантами нет. Можете принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
tsatsulja@mail.ru
Клиент

Дарья, спасибо.

Здравствуйте, препарат не влияет на заживление ран и имплант.

 - отвечает  СпросиВрача –
tsatsulja@mail.ru
Клиент

Юлия,спасибо.

Здравствуйте! Данный препарат абсолютно не влияет на импланты и на процесс заживления. А вот по поводу уплотнения импланта и груди как каменная - на данный момент эти проблемы ушли?

 - отвечает  СпросиВрача –
tsatsulja@mail.ru
Клиент

Светлана, добрый вечер. Я месяц назад поменяла импланты.

Да да, я прочитала в тексте) сейчас с грудью все хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
tsatsulja@mail.ru
Клиент

Светлана, да слава Богу вроде всё нормально. Пока идёт восстановление.

Очень хорошо! Вам выздоровления и скорейшего восстановления)))

 - отвечает  СпросиВрача –
tsatsulja@mail.ru
Клиент

Светлана,благодарю.

Здравствуйте! Связи между этими событиями - нет. Подскажите, вы принимаете Акнекутан самостоятельно или под контролем доктора? Какой был перерыв в приеме Акнекутана, пока вам делали операцию?

 - отвечает  СпросиВрача –
tsatsulja@mail.ru
Клиент

Дарья,здравствуйте. Да, я принимаю препарат под контролем дерматолога. Принимала чуть меньше трёх месяцев (2 мес 25 дней). И был перерыв 1 мес 5 дней. С 7 января начала принимать снова.

добрый день нет данный препарат не оказывает влияния на импланты нети повода для переживаний