Месяц назад поменяла импланты и возобновила приём Акнекутана(до операции тоже пила 3 мес). Переживаю, не принесёт ли вреда данный препарат, не повлияет ли на заживление и не будет ли отторжения имплантов. Пила с 10 сентября Акнекутун, одновременно прекратила ребёнка кормить грудью, а через месяц имплант резко уплотнился, грудь стала как каменная (в итоге контрактура-обе груди). Это совпадение или негативное последствие приёма препарата? Не покидает чувство страха...
Михаил, большое спасибо за Ваше компетентное мнение. Подскажите пожалуйста, у меня с Акнекутана через месяц приёма был сильный всплеск воспалений на лице(какого не было даже до приёма препарата), может ли быть повторное негативное проявление или уже пойдёт всё ровненько в лучшую сторону?
Здравствуйте! Данный препарат абсолютно не влияет на импланты и на процесс заживления. А вот по поводу уплотнения импланта и груди как каменная - на данный момент эти проблемы ушли?
Здравствуйте! Связи между этими событиями - нет. Подскажите, вы принимаете Акнекутан самостоятельно или под контролем доктора? Какой был перерыв в приеме Акнекутана, пока вам делали операцию?
Дарья,здравствуйте. Да, я принимаю препарат под контролем дерматолога. Принимала чуть меньше трёх месяцев (2 мес 25 дней). И был перерыв 1 мес 5 дней. С 7 января начала принимать снова.