Отмена джес+
Я пью КОК джес + 3 года. Мы с мужем планируем беременность. Я допила пачку, началось 09.12 кровотечение отмены. И вчера (10.12) я по инерции начала пить новую пачку. Выпила ОДНУ таблетку. Могу ли я бросить эту пачку, не допивать и закончить прием сейчас и готовиться к беременности? Или же важно допить пачку полностью ? Кровотечения отмены обычно идут 5-7 дней. То есть еще они идут Мне 24 года
Добрый день!
Ничего страшного не будет в том, что вы не станете продолжать дальше принимать КОК. Вы можете с завтрашнего дня не принимать больше пачку и планировать беременность, на возможности зачатия это никак не отразится. Планируйте спокойно беременность. Принимайте поливитамины с фолиевой кислотой 400 мкг, витамин д 2000 ме, Йодомарин 200, Омега 3жк 1000 ме
Добрый день. Конечно , можете , последствий не будет . Спокойно отменяйте и начинаете планировать беременность .
Собственный менструальный цикл обычно восстанавливается в течении 1-3 месяцев , все индивидуально.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, можете просто дальше не принимать препарат. Однократный прием препарата из новой пачки не должен сказаться на восстановлении менструального цикла, не волнуйтесь. С целью планирования беременности рекомендуется совместно с партнером принимать таб фолиевая кислота 400 мкг , таб витамин д 2000 ме , таб йодомарин 200 мкг и жить половой жизнью каждые 2-3 дня , чтобы не пропустить овуляцию.
Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного не произошло, от одной таблетки Не будет никакого вреда, просто больше не принимайте препарат и спокойно планируйте беременность, обязательно принимайте витамины фолиевая кислота 400 мкг в день и витамин d2000 единиц в день
Я сдала все анализы месяц назад: узи органов малого таза, узи молочных желез, кровь на витамины и основные показатели. Врач сказала все в норме можно беременеть. Надо ли мне после отмены кок делать повторно узи малого таза?
Нет, совсем не обязательно
Здравствуйте, если женщина начала прием одной таблетки новой упаковки и далее не желает прием комбинированных оральных контрацептивов, то ничего страшного не произойдёт если женщина отменит препарат, если нет необходимости в приеме. Не волнуйтесь