Повышен кортизол

Добрый день! Глд назад родила ребенка и когда корила грудью поправилась. Решила худеть и никак не могу. Начались проблемы с менструальным циклом. Гинеколог отправил на полное обследование. Все анализы в норме, кроме кортизола - 648. К эндокринологу не попасть, запись за 2 месяца. Ночами плохо сплю, так как у сына зубы лезут. Еще заметила, что нервная стала. Прошу помощи здесь. Можно ли уровень кортизола нормализовать?

Здравствуйте. Кортизол крови неинформативен, т.к. это гормон стресса и он реагирует на Ваши недосыпы. Кортизол сдают только в суточной моче или вечерней слюне.